[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/5/13 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

13 апреля 2017 года, в рамках Года экологии, в детском саду «Колокольчик детский театральный коллектив «Пульс» показал для детей средней и старшей группы экологический спектакль «Колобок».    

 

Руководитель коллектива и режиссёр-постановщик Мельникова Л.С.

В основе спектакля лежит сюжет русской народной сказки «Колобок» в пересказе и обработке Толстого Алексея Николаевича.

Яркие костюмы и декорации, оригинальное звуковое решение создают атмосферу полного погружения в сказочный мир.

Этот спектакль можно назвать музыкальной потехой, где скоморохи поют и рассказывают сказку о колобке, который спасает и выручает зверей,  получивших различные травмы в загрязненном лесу.

Музыкальный спектакль начался с задорного танца скоморохов, который сменился пением птиц. Возле избушки появились дед и бабка. Старуха замешивала тесто для Колобка. Испекла бабка Колобок, да положила его на окошко остудить, а он взял и укатился… В лесу главному герою пришлось увидеть много разных зверюшек:  и хромого зайца, и волка который отравился, и испуганного медведя, который еле ноги унес от  лесного пожара, и лисицу, которая также попалась на крючок человеческой безалаберности.

Маленькие зрители вместе с  Колобком активно переживали и старались помочь больным зверятам.

Это поучительная история о Колобке, призывает малышей и взрослых к тому,  что нужно бережно относиться к окружающей природе, не мусорить, так как могут пораниться звери, не отравлять водоемы, от которых страдают рыбы, не разводить пожары в лесу.

Постановка спектакля не отпускает внимание зрителя ни на секунду.  Сменяющие друг друга мизансцены дарят юным зрителям незабываемые впечатления.

Спектакль закончился выходом всех персонажей для исполнения финальной песни.

Дети бурно аплодировали, веселые улыбки на лицах говорили об успешности мероприятия.

После спектакля  дети на славу повеселились веселой викториной, которую проводили скоморохи. Ребятишки с радостью отвечали на вопросы за что и получали сладкие призы.

Это так здорово – видеть сияющие глаза ребятишек!

 {gallery}2017/5/13{/gallery}

Художественный руководитель СП «Слободищенский ДК» Л.С.Мельникова