[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2017/4/8 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вследствие современных экологических проблем перед педагогами стоит задача большой экологической и социальной значимости: воспитание молодого поколения в духе бережного отношения, ответственного отношения к природе, способного решать вопросы рационального использования, защиты и возобновления природных богатств. Чтобы эти требования стали нормой поведения каждого гражданина, необходимо с детских лет целенаправленно воспитывать чувство ответственности за состояние окружающей природы.

Поэтому в СП «Любохонский ДК» руководители коллективов со своими воспитанниками проводят такие акции и занятия, которые позволяют нам научить детей «видеть» природу, понимать её значение и формировать у них систему ценностей,  бережного и эмоционального отношения к природе.

22 марта 2017 года в 16-00 в зрительном зале  СП «Любохонский ДК»  была проведена  акция «Маленький росток», посвященная  Году экологии в России.

Цель  данного мероприятия: с раннего возраста научить ребенка любить, оберегать окружающую нас природу.

В рамках акции было проведено ряд бесед на тему экологии. Дети рассказывали о своих любимых цветах, отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы по охране окружающей среды. Под руководством Гвоздковой Дарьи Олеговны и Гаврикоковой Любови Леонидовны воспитанники учились сажать семена цветов-однолеток (бархатцы, цинния, календула) в пластиковые стаканчики со специально подготовленной почвой. Каждый из детей получил возможность посадить свой собственный цветок. На стаканчиках дети написали свои имена. До той поры, пока нужно будет высаживать рассаду, ребята обещали ухаживать за своими «подопечными». Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. 

1 мая у воспитанников клубных формирований запланировано высадить  ростки в клумбы возле Дома культуры.

После того, как семена были посажены, все участники коллективно смотрели мультфильм «Валли», где тоже рассказывается о том, как робот, на планете превращённой людьми в большую свалку бережно хранил зелёный росток.

Человек относится более бережливо и трепетно к тому, что  создаёт своим трудом. 

Ребенок никогда не обидит растение, которое посадил своими руками.

Акцию подготовила и провела худрук Маркасова Надежда Владимировна.

 {gallery}2017/4/8{/gallery}

 

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК»

Н.В.Маркасова