В рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Цифровая культура» при поддержке Губернатора Брянской области А.В. Богомаза, Министерства культуры Российской Федерации 30 сентября в 16.00 в Доме культуры им. Калинина города Новозыбкова торжественно откроют виртуальный концертный зал.

Символично, что значимое событие состоится именно в День работника культуры Брянской области.

Первая видеотрансляция – это подарок для всех гостей и жителей города, они станут зрителями концертной программы Государственного Академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого «Лучшее за 111 лет», даже не выходя из зала. Это и есть главная цель специального социального проекта Минкультуры России, который позволяет слушать и смотреть выступления известных российских коллективов и солистов во всех регионах России как в режиме онлайн, так и в записи.

Одержав победу в конкурсном отборе на реализацию проектов, направленных на создание виртуальных концертных залов в субъектах Российской Федерации, ДК им. Калинина стал 6-м учреждением культуры в Брянском регионе, кто теперь сможет радовать зрителей творчеством лучших коллективов страны.