Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

18 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовый и спортивной работы, чтобы соединить воедино спорт и праздник, в СП «Старской Дом культуры» в КФ «Мир детства» руководителями Зеваковой Н.А. и Трошиной А.И. была проведена спортивная эстафета «Бравы ребятушки».

В начале мероприятия ведущие разделили детей на две команды: «Моряки» и «Пограничники», которые в ходе сюжета спортивной эстафеты, должны были помочь Бабе Яге, научить ее внука Лешего выполнять разные спортивные упражнения, чтобы его подготовить к службе в армии.

С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Это и перетягивание каната, бег на лошадях, отжимание, игра «Связист» и т.д. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, и во всем этом может помочь - здоровый образ жизни.