Лето приносит в жизнь детей много радости, тепла и света, дети любят лето за то, что можно вдоволь наиграться и отдохнуть.

24 июля 2022 года МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района Коржовоголубовское структурное подразделение  пригласили ребят провести время с пользой и интересом.  

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Дмитрий Валерьевич Сехин провел беседу о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха; рассказал о правилах дорожного движения, о безопасности жизни и здоровья; объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах; о безопасности на водоемах; как не стать жертвой преступления; напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табака.

Дмитрий Валерьевич раздал листовки с номерами телефонов  экстренных служб, ответил на вопросы ребят.

Мероприятие продолжилось развлекательно - игровой программой «Веселые каникулы»  Бордадын Арина, Романченко Светлана, Мельникова Варвара провели для ребят игру «Устами младенца». В игре предложили пройти три тура: «Объяснялки», «Загадалки», «Обгонялки». Ребята  с удовольствием и интересом отвечали  на задания  игры, старались с первых объяснений ответить на вопросы.

Участники мероприятия приняли участие в инсценировках сказок «Репка», «Курочка Ряба» и увлекательных конкурсах: «Поделки из природных материалов», «Кто быстрее», «Поделка из губки», «Танцы из коробки», «Обруч», «Кегли», отвечали на вопросы викторины по сказкам, отгадывали  загадки. 

Веселая и задорная музыка не оставила ни одного ребенка равнодушным, все приняли участие в танцах.  Участники мероприятия получили массу позитива, хорошее настроение и сладкие призы.