27 апреля в 16.00. в народном музее этнографии и ремесел Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится открытие выставки работ участников I областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Пасха».
18 апреля состоялся конкурсный отбор. Более 70 заявок из муниципальных образований Брянской области поступило в адрес оргкомитета. Жюри, в состав которого вошли: Ещенко Виктория Михайловна - председатель жюри, директор ГАУК БОМЦ «Народное творчество»; Сергушина Лариса Анатольевна – художественный руководитель ГАУК БОМЦ «Народное творчество»; Фетисов Николай Иванович – ведущий методист по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству; Гимбицкая Елена Степановна – руководитель школы-студии «Мастер»; Аниканова Ирина Владимировна – народный мастер Брянской области, членом Международной ассоциации «Союз дизайнеров России», член союза педагогов - художников; Шарапов Михаил Александрович – председатель молодежного объединения «Молодые художники Брянского края» - утвердили финалистов I областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник Пасха». Участниками конкурса стали:
-Александрова Лилия Евгеньевна, МБУК «Жуковский районный Дом культуры» ОСП «Гостиловский СК»
-Алешина Людмила Александровна, г.Брянск
-Анисова Валентина Егоровна, г.Брянск
-Артюшенко Павел Александрович, г.Брянск
-Божок Дмитрий Юрьевич, г.Брянск
-Борисенко Татьяна Ивановна, МБОУДОД «Карачевская ДШИ им. В.Ф.Кольцова»
-Бухтиярова Виктория Владимировна, Дубровский р-он, д. Радичи
-Гремяко Елизавета Александровна, г.Брянск
-Гречихина Надежда Викторовна, МБУК «Комаричский ДК»
-Гридина Екатерина Владимировна, г.Брянск
-Гришечкина Марина Владимировна, г.Брянск
-Грищенко Марина Юрьевна, г.Брянск
- Зель А.Н., г.Брянск
-Иванова Ольга Анатольевна, г.Сельцо
-Иванцова Татьяна Григорьевна, г.Брянск
-Калянов Владислав Сергеевич, г.Брянск
-Карсекина Татьяна Викторовна, МБОУДОД «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»
-Коленькова Татьяна Николаевна, г.Брянск
-Кравченко Алла Геннадьевна, г.Брянск
-Кудрявцева Ольга Валерьевна, ДШИ г.Новозыбков
-Куренева Елена Анатольевна, МБУ "Дом культуры" г.Клинцы
-Лобачев Максим Алексеевич, г.Брянск
-Ляхова Анна Аркадьевна, г.Брянск
-Мартынова Светлана Владимировна, МБУК «Комаричский ДК»
-Михеева Анастасия Вячеславовна, г.Брянск
-Мухтаров Артур Юрьевич,МБОУ Кокинская СОШ
-Парфелюк Светлана Евгеньевна, ДШИ г.Новозыбков
-Печенка Екатерина Николаевна, г. Брянск
-Половинкина Дарья Васильевна, г.Брянск
-Сальникова Татьяна Васильевна,д.Добрунь, Брянский р-он.
-Самсонов Руслан Александрович,г.Дятьково
-Любишина Галина Владимировна, Погарский район
-Сафронова Татьяна Алексеевна, с.Жирятино
-Сельченко Евгения Андреевна, г.Брянск
-Семенова Ольга Михайловна, МБУК "Городской Дворец культуры пос. Белые Берега"
-Серкова Анастасия, г.Брянск
-Сидоренко Ирина Евгеньевна, МБУ ДК г.Клинцы
-Силюкова Анастасия Васильевна, ГБПОУ "Клинцовский индустриальный техникум"
-Силюкова Вероника Васильевна, ГБПОУ "Клинцовский индустриальный техникум"
-Старокожева Марина Юрьевна, МБОУДОД «Карачевская ДШИ им. В.Ф.Кольцова»
-Сычева Анастасия Андреевна, г. Брянск
-Ташбаев Бахтияр Абдуллаевич, г.Сельцо
-Ташбаева Людмила Иосифовна, г.Сельцо
-Трипузова Светлана Викторовна, г.Брянск
-Федоренко Анна Владимировна, г.Брянск
-Фролова Елена Федоровна, МБУК «Пеклинский СДК», Дубровский район
-Ханенко Екатерина Николаевна, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 6»
-Цьока Мария Борисовна, МБУК «Трубчевский МЦК и О» ОСП «Белоберезковский КДЦ»
-Юрова Ольга Юрьевна, МБУК «Комаричский ДК»
-Яшутин Николай Михайлович, Рогнединская Детская школа искусств
Около 100 работ, сделанные в различных техниках: витраж, лозоплетение, текстильная кукла, пэчворк, вязание крючком, декупаж, роспись, мягкая игрушка, живопись, керамика, бисероплетение, ковроткачество, батик – будут представлены на выставке.
Выставка продолжит свою работу до 20 мая 2016 год.
Церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица» на большом праздничном концерте – «Верую» с участием лучших творческих коллективов и исполнителей г. Брянска и Брянской области в зале Брянского областного методического центра «Народное творчество» (ДК БМЗ) - 6 мая 2016 года.