КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

31 марта 2017 года в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся открытый областной конкурс хореографического искусства «Мир танца».

В течение нескольких часов участники конкурсных выступлений – хореографические коллективы учреждений культуры, детских школ искусств и других ведомственных организаций Брянской области - представляли свои творческие номера на суд жюри и зрителей. Всего 34 хореографических коллектива из гг. Брянска, Дятьково, Трубчевска, Клинцы, Фокино, Новозыбкова, Сельцо; Брянского, Жуковского, Злынковского районов Брянской области.

Конкурсное напряжение росло с каждым часом, волновались конкурсанты, нервничали и радовались одновременно родители, постоянно сконцентрированными оставались руководители коллективов, следя за порядком выступлений, и только зрители, получали чистую эмоцию творчества, наслаждаясь красотой танца. Все эти переживания создали атмосферу настоящего танцевального марафона, где есть борьба, желание выступить лучше конкурентов и достичь победы.  Только маленькие «утята» из студии современного танца «Butterfly» волновались не из-за результата, им еще не исполнилось шести лет, и поэтому они не участвовали в конкурсе, но выйти на сцену в первый раз, вот настоящее испытание, с которым они безусловно справились и удостоились своих первых аплодисментов.

Жюри конкурса -  Ивашковский Анатолий Антонович – заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры Калужского государственного университета, режиссер, балетмейстер, педагог, председатель жюри (г.Калуга); Зинков Павел Алексеевич – артист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, артист балета академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, артист балета Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого, заведующий отделом фестивальных программ Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова (г.Москва); Сергиенко Владимир Васильевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, руководитель лаборатории современного танца «Другое движение» (г.Орел) – предстояло оценить 97 танцевальных номеров в номинациях классический танец, современный танец, эстрадный танец, сценический русский народный танец, стилизованный русский народный танец, танцы народов мира.

По итогам просмотров, жюри было принято решение удостоить звания лауреатов и дипломантов конкурса:

Наименование коллектива (руководитель)

 

Программа выступления, результат

Танцы народов мира

Возрастная категория 9-12 лет

Ансамбль

Образцовый ансамбль танца «Россияне», рук.  Черкасова Ирина Васильевна

г. Брянск

«Хасидский танец» (еврейский)

Лауреат III степени

 

Возрастная категория 13-15лет

Ансамбль

Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»,

руководители-

засл. раб. культуры РФ

Юрий Орлов,

засл.раб.культуры РФ Татьяна Ломакова»

г.Дятьково

«Арагонская хота»

(Хореография И.Моисеева из репертуара Государственного ансамбля песни и танца им.И.Моисеева)

 

Лауреат II степени

Смешанные

Образцовый ансамбль танца «Россияне», рук.  Черкасова Ирина Васильевна

г. Брянск

«Болгария»

Лауреат I степени

 

 

 

 

 

ДШИ

Возрастная категория 9-12 лет

Дуэт

Дуэт хореографического ансамбля «Лада» МБУДО «Детская школа искусств п.Старь», руководитель Фетисова Галина Борисовна

Дятьковский район

«Полька через ножку»

 

Лауреат III степени

Малая форма

Хореографический коллектив МБУ ДО «Глинищевская детская школа искусств», руководитель Лебедько Елена Анатольевна

Брянский район

«Болгарские мотивы»

 

Диплом за участие

Классический танец

Возрастная категория 13-15лет

СОЛО

Безлапенко Елизавета солистка образцового ансамбля танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»,

руководители-

засл. раб. культуры РФ

Юрий Орлов,

засл.раб.культуры РФ Татьяна Ломакова

г. Дятьково

Вариация «Эсмеральды», из балета «Эсмеральда»

Хореография Петипа, композитор Цезарь Пуни

 

Лауреат III степени

Возрастная категория 16-19 лет

СОЛО

Рогачева Карина солистка  образцового ансамбля танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»,

руководители-

засл. раб. культуры РФ

Юрий Орлов,

засл.раб.культуры РФ Татьяна Ломакова

г. Дятьково

Вариация «Аспичини», из балета «Дочь фараона»

 

Лауреат III степени

 

Стилизованный русский народный танец

Возрастная категория 6-8 лет

Ансамбль

Детский танцевальный коллектив «Планета детства», МБОУ СОШ № 9, руководитель  Лустова Елена Владимировна

г.Брянск

«Русские мотивы»

 

Диплом за участие

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Казачата»

 

Диплом за участие

Возрастная категория 9-12 лет

Ансамбль

Хореографический ансамбль «Подсолнухи» «Нетьинский ПКДЦ», руководитель Кузьмина Валентина Петровна

Брянский район

 

«На Ивана на Купала»

 

Диплом за участие

 

Возрастная категория 13-15лет

Ансамбль

Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани», руководитель Силищева Екатерина Евгеньевна

г.Сельцо

«Лето черноглазое»

 

Лауреат I степени

Хореографический коллектив «Splash» МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Павленкова Елена Вячеславовна

г.Брянск

«За тихой рекою…»

 

Диплом за участие

Возрастная категория 16-19 лет

Малые формы

Хореографическая студия «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Северяночки»

 

Лауреат III степени

Ансамбль

Народный коллектив ансамбль танца "Калинка"

МБУК "Городской Дом культуры", руководители Хохлова Ольга Евгеньевна,

Закрасовская Галина Михайловна

г.Новозыбков

«В горнице»

 

Лауреат I степени

Образцовый ансамбль танца «Россияне» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», руководитель Черкасова Ирина Васильевна

г.Брянск

«Казачий пляс»

 

Лауреат II степени

 

Смешанные

Танцевальный коллектив «Рябинушка»

МБУК « Жуковский районный Дом культуры»

ОСП «Гришинослободской сельский дом культуры», руководитель Хвалова Маргарита Анатольевна

Жуковский район

«Барыня»

 

Лауреат III степени

Хореографический коллектив «Happy Dance», МБУК «ГДК им.Д.Н.Медведева» структурное подразделение ДК п.Октябрьский, руководитель  Чиркова Анастасия Викторовна

г.Брянск

«Весну звали»

 

Лауреат III степени

ДШИ

Возрастная категория 13-15лет

Ансамбль

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «Детская школа искусств № 6», руководитель Ермолова Виктория Валерьевна

г.Брянск

«Верба»

 

Лауреат I степени

 

Смешанные

Танцевальный коллектив «Звездочки» МБУ ДО «Злынковская детская школа искусств», руководитель Лангольф Римма Рафиковна

Злынковский район

 

Хоровод «Моя Россия»

 

Лауреат III степени

Сценический русский народный танец

Возрастная категория 9-12 лет

Ансамбль

Хореографический ансамбль «Подсолнухи» «Нетьинский ПКДЦ», руководитель Кузьмина Валентина Петровна

Брянский район

 

Плясовая «У околицы»

 

Диплом за участие

Возрастная категория 13-15лет

Ансамбль

Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» МБУ ДК города Клинцы, руководители Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич

г.Клинцы

«Праздничная плясовая»

 

Лауреат II степени

Образцовый хореографический коллектив «Озорницы»

МБУ «ЦППМи СП», руководитель Сысоева Татьяна Григорьевна

г.Трубчевск

 

«Перепляс»

 

Лауреат III степени

 

Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»,

руководители-

засл. раб. культуры РФ

Юрий Орлов,

засл.раб.культуры РФ Татьяна Ломакова

г.Дятьково

«Казачий пляс»

 

Лауреат I степени

 

Возрастная категория 16-19 лет

Ансамбль

Народный коллектив ансамбль танца "Калинка"

МБУК "Городской Дом культуры", руководители Хохлова Ольга Евгеньевна,

Закрасовская Галина Михайловна

г.Новозыбков

«Праздничная плясовая»

 

Лауреат I степени

Смешанные

Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» МБУ ДК города Клинцы, руководители Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич

г.Клинцы

«Брянская топотуха»

 

Лауреат II степени

Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани», руководитель Силищева Екатерина Евгеньевна

г.Сельцо

«Подкаблучники»

 

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль танца «Улыбка» МБУК «Городской Дом культуры Советского района», руководитель заслуженная артистка Республики Бурятии Прохорова Елена Ивановна

г.Брянск

«Молодычка»

 

Лауреат III степени

 

Образцовый ансамбль танца «Россияне» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», руководитель Черкасова Ирина Васильевна

г.Брянск

«Русская праздничная»

 

Лауреат I степени

 

ДШИ

Возрастная категория 9-12 лет

Малые формы

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» МБУДО «ДШИ г. Фокино», руководитель  Шишкарёва Анастасия Алексеевна

г.Фокино

«На завалинке»

 

Диплом за участие

 

 

Ансамбль

Хореографический ансамбль «Лада» МБУДО «Детская школа искусств п.Старь», руководитель Фетисова Галина Борисовна

Дятьковский район

 

«Я на печке молотила»

 

Лауреат III степени

 

 

Образцовый ансамбль танца «Акварель» МБУДО «Детская школа искусств №10», руководитель заслуженный работник культуры РФ Смирнова Татьяна Анатольевна

г.Брянск

«Вейся, капустка»

 

Лауреат I степени

 

Среднее учебное заведение

Ансамбль

Хореографический ансамбль «Любавушка» Брянский областной колледж искусств, руководитель Пилипенко Валерия Эдуардовна

г.Брянск

«Подплясочка»

 

Лауреат I степени

 

Эстрадный танец

Возрастная категория 6-8 лет

Соло

Студия современного танца «Butterfly», руководитель Фидиёва Анастасия Сергеевна

г.Брянск

«Когда душа танцует»

Диплом за участие

 

Тинякова София солистка танцевального коллектива «Планета детства»,

МБОУ СОШ № 9, руководитель  Лустова Елена Владимировна

г.Брянск

«Воображуля»

 

Лауреат III степени

 

Ансамбль

Студия современного танца «Butterfly», руководитель Фидиёва Анастасия Сергеевна

г.Брянск

«Попурри»

Диплом за участие

 

 

Хореографическая студия «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Солнышко»

 

Диплом за участие

 

Детский танцевальный коллектив «Планета детства»,

МБОУ СОШ № 9, руководитель  Лустова Елена Владимировна

г.Брянск

«Маленькие звезды»

 

Диплом за участие

 

Образцовая  хореографическая  студия                     «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«Непобедимые  пиратки»

 

Лауреат II степени

 

 

Хореографический ансамбль «Конопушки»

     МБУДОД «Дом детского творчества» Володарского     района, руководитель Минченко Валерия Александровна

г.Брянск

«Озорные нотки»

 

Лауреат I степени

 

 

Возрастная категория 9-12 лет

Соло

Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани», руководитель Силищева Екатерина Евгеньевна

г.Сельцо

«Кошка»

 

Лауреат I степени

 

Чумаченко Оксана солистка хореографического коллектива СОШ №67, руководитель Куликова Наталья Вячеславовна

г.Брянск

«Нельзя опоздать!»

 

Лауреат III степени

 

Мирошкина Ангелина солистка коллектива современного танца «Элегия»

МБУДО ЦДТ, руководитель Козлова Юлия Владимировна

г.Брянск

«Золушка»

 

Диплом за участие

 

Сивко Мария солистка хореографического ансамбля «Конопушки»

     МБУДОД «Дом детского творчества» Володарского     района, руководитель Минченко Валерия Александровна

г.Брянск

«Кокетка»

 

Диплом за участие

 

Дуэт

Образцовая  хореографическая  студия                     «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«M&M,s»

 

Лауреат II степени

 

Ансамбль

Хореографический коллектив «Splash» МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Павленкова Елена Вячеславовна

г.Брянск

«Ведьмочки»

 

Лауреат III степени

 

Хореографическая студия «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Не детское время»

 

Лауреат III степени

 

Образцовая  хореографическая  студия  «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«Наша Маша»

 

Лауреат III степени

 

Возрастная категория 13-15лет

Соло

Полугаевская Юлиана солистка коллектива современного танца «Элегия» МБУДО ЦДТ, руководитель Козлова Юлия Владимировна

г.Брянск

«Корпорация монстров»

 

Диплом за участие

 

Ансамбль

Образцовая  хореографическая  студия   «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«Признание»

 

Лауреат II степени

 

Возрастная категория 16-19 лет

 

Соло

Прокуратова Эмма солистка хореографической студии «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Без тебя»

 

Диплом за участие

 

Малые формы

Хореографическая студия «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Взгляни на меня»

 

Диплом за участие

 

Хореографический ансамбль «Люмос» МБУК «Добрунский поселенческий культурно-досуговый центр», руководитель

Ширяева Светлана Васильевна

Брянский район

«Цыганский танец»

 

Диплом за участие

 

Ансамбль

Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани», руководетель Силищева Екатерина Евгеньевна 

г.Сельцо

«Эйфория»

 

Лауреат II степени

 

Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд» МБУК «Городской Дом культуры», руководители Андрей и Ольга Руденко

 

г.Новозыбков

«Армия»

 

Лауреат II степени

 

Возрастная категория 25 и старше

Малые формы

Шоу-балет «Валерия» МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», руководитель Кеба Александра Александровна

г.Дятьково

«Шагай»

 

Диплом за участие

 

Смешанные

Ансамбль

Хореографический коллектив «Splash» МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Павленкова Елена Вячеславовна

г.Брянск

«Джаз»

 

Диплом за участие

 

Хореографическая студия «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Мама»

 

Диплом за участие

 

Образцовая  хореографическая  студия                     «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«Бестолковая любовь»

 

Лауреат III степени

 

Хореографическая студия «Сюрприз»

МБУК «Городской Дом культуры Советского района», руководитель  Свинцова Елена Александровна

г.Брянск

«Беззаботная пора»

 

Лауреат III степени

 

Хореографический коллектив «Happy Dance», МБУК «ГДК им.Д.Н.Медведева» структурное подразделение ДК п.Октябрьский, руководитель  Чиркова Анастасия Викторовна

г.Брянск

«Бум-бурум»

 

Диплом за участие

 

 

ДШИ

Возрастная категория 6-8 лет

Малая форма

Хореографический коллектив МБУДО «Глинищевская детская школа искусств», руководитель Лебедько Елена Анатольевна

Брянский район

«Подружки»

 

Диплом за участие

 

Возрастная категория 9-12 лет

Дуэт

Хореографический ансамбль «Каблучок» МБУДО «ДШИ г. Фокино», руководитель Прокопова Елена Васильевна

г.Фокино

 

«Случайная встреча»

 

Диплом за участие

 

 

Возрастная категория 13-15лет

Ансамбль

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «Детская школа искусств № 6», руководитель Ермолова Виктория Валерьевна

г.Брянск

«Летели лебеди, летели»

 

Лауреат II степени

 

Современный танец

Возрастная категория 6-8 лет

Соло

Власенкова Александра солистка студии современного танца «Butterfly», руководитель Фидиёва Анастасия Сергеевна

г.Брянск

«Метаморфоза»

 

Диплом за участие

 

Малые формы

Детский танцевальный коллектив «Планета детства»,

МБОУ СОШ № 9, руководитель  Лустова Елена Владимировна

г.Брянск

«Королевство»

 

Диплом за участие

 

Ансамбль

Студия современного танца «Butterfly», руководитель Фидиёва Анастасия Сергеевна

г.Брянск

«Приключения пингвинов»

Диплом за участие

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Школьный хип-хоп»

 

Лауреат III степени

 

 

Возрастная категория 9-12 лет

Соло

Баранова Ксения солистка хореографического коллектива СОШ №67, руководитель Куликова Наталья Вячеславовна

г.Брянск

«Нимфа леса»

 

Диплом за участие

 

Ансамбль

Студия современного танца «Butterfly», руководитель Фидиёва Анастасия Сергеевна

г.Брянск

 

«Восточная сказка»

Диплом за участие

 

Образцовый хореографический коллектив «Озорницы»

АО «Монолит», руководитель Сысоева Татьяна Григорьевна

г.Трубчевск

«Веселые ковбои»

 

Лауреат III степени

 

Образцовая  хореографическая  студия                     «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«Весёлые домовята»

 

Лауреат III степени

 

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Краски лета»

 

Лауреат III степени

 

 

Возрастная категория 13-15лет

Соло

Сытикова Елизавета солистка  студии современной хореографии «PROДвижение», МБУК "Жуковский районный Дом культуры", руководитель  Позднякова Виктория Александровна

Жуковский район

«Дорожите счастьем»

 

Лауреат I степени

 

Кожевникова Диана солистка  студии современной хореографии «PROДвижение», МБУК "Жуковский районный Дом культуры", руководитель  Позднякова Виктория Александровна

Жуковский район

«Последнее письмо»

 

Лауреат III степени

 

Егоренкова Валерия солистка образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Воительница»

 

Лауреат III степени

 

Малые формы

Студия современной хореографии «PROДвижение», МБУК "Жуковский районный Дом культуры", руководитель  Позднякова Виктория Александровна

Жуковский район

«Монолог с разумом»

 

Лауреат I степени

 

Ансамбль

Хореографический ансамбль «Art Dance»

МБУК «Добрунский поселенческий культурно-досуговый центр», руководитель

Ширяева Светлана Васильевна

Брянский район

«А я плыву»

 

Лауреат II степени

 

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Милитари стайл»

 

Лауреат II степени

 

 

Возрастная категория 16-19 лет

Соло

Гакова Екатерина солистка  студии современной хореографии «PROДвижение», МБУК "Жуковский районный Дом культуры", руководитель  Позднякова Виктория Александровна

Жуковский район

«Экспонат»

 

Лауреат II степени

 

Хритоненко Юлия солистка образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Смятение»

 

Лауреат III степени

 

Дуэт

Дуэт образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Лети, моя душа»

 

Лауреат II степени

 

Малые формы

  Хореографическая студия «Триумф» МБУК «Жуковский районный дом культуры», руководитель  Каширина-Королевская Надежда Николаевна

Жуковский район

«Верните мне меня»

 

Лауреат II степени

 

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Виражи»

 

Лауреат II степени

 

Ансамбль

Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гранд» МБУК «Городской Дом культуры», руководители Андрей и Ольга Руденко

г.Новозыбков

«Бабья доля»

 

Лауреат I степени

 

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Люди-маски»

 

Лауреат I степени

 

Возрастная категория 20-25 лет

Соло

Хореографический коллектив «Splash» МБУ ДО «Центр детского творчества», руководитель Павленкова Елена Вячеславовна

г.Брянск

«Эта песня…»

 

Диплом за участие

 

Малая форма

Народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани», руководитель Силищева Екатерина Евгеньевна

г.Сельцо

«Каждому свое»

 

Лауреат II степени

 

Смешанные

Малая форма

Студия современной хореографии «PROДвижение», МБУК "Жуковский районный Дом культуры", руководитель  Позднякова Виктория Александровна

Жуковский район

«Билет в Париж»

 

Лауреат I степени

 

Ансамбль

Студия современной хореографии «PROДвижение», МБУК "Жуковский районный Дом культуры", руководитель  Позднякова Виктория Александровна

Жуковский район

«Пианино»

 

Лауреат II степени

 

Образцовая  хореографическая  студия                     «Ветер перемен»                                                         Центр развития и оздоровления «Дельфин», руководитель Резник Олеся Николаевна

г.Брянск

«Синхронистки»

 

Лауреат I степени

 

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «Городской Дом культуры Володарского района», руководитель Колодченкова Елена Станиславовна

г.Брянск

«Испанская фантазия»

 

Лауреат I степени

 

ДШИ

Возрастная категория 13-15лет

Малые формы

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «Детская школа искусств № 6», руководитель Ермолова Виктория Валерьевна

г.Брянск

«Последние аккорды зимы»

Лауреат II степени

 

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» МБУДО «Детская школа искусств», руководители Савченко Марина Викторовна, Грибанова Людмила Владимировна

г.Сельцо

«Туды-сюды»

 

Лауреат I степени

 

Ансамбль

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» МБУДО «Детская школа искусств», руководители Савченко Марина Викторовна, Грибанова Людмила Владимировна

г.Сельцо

«Один день с мечтой»

 

Лауреат I степени

 

Смешанные

Танцевальный коллектив «Звездочки» МБУ ДО «Злынковская детская школа искусств», руководитель Лангольф Римма Рафиковна

Злынковский район

 

 «Ангелы»

Лауреат III степени

 

 

Образцовый ансамбль танца «Акварель» МБУДО «Детская школа искусств №10», руководитель заслуженный работник культуры РФ Смирнова Татьяна Анатольевна

г.Брянск

«Бабочка или погоня за счастьем»

 

Лауреат I степени

 

 

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Конкурс организован с целью поддержки и развития хореографического искусства на Брянщине.

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор