КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

28 апреля в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся открытый Межрегиональный конкурс вокального исполнительства «Дороги успеха».

В течение всего конкурсного дня в исполнении участников прозвучали более 130 произведений народного и эстрадного жанра, выступили представители более 40 учреждений из Брянской, Калужской, Костромской и Смоленской областей.

Жюри конкурса оценивало конкурсантов в номинациях: народный вокал и эстрадный вокал.

По итогам выступлений участники в каждой номинации и в каждой возрастной категории были награждены дипломами (лауреата, специальными дипломами) и памятными призами.

Гран-при конкурса, по единогласному мнению жюри, была удостоена  вокальная группа «Новый стиль», руководитель Изюмова Татьяна Ивановна (МКУДО «Дом детского творчества» городского округа город Буй Костромской области).

 

____________________________________________________________

 

Жюри конкурса:

Илларионова Надежда Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы музыки имени А.Г.Шнитке Российского государственного социального университета г.Москва, лауреат российских и международных конкурсов эстрадной песни, председатель жюри;

Борцова Ксения Васильевна – заслуженная артистка России, солистка хора им.М.Е.Пятницкого, лауреат российских и международных конкурсов (г.Москва).

Гурская Маргарита Алексеевна – заслуженный работник культуры РФ, председатель Брянского отделения Всероссийского хорового общества, директор Городской детской хоровой школы г.Брянска.

По итогам выступлений жюри было принято решение удостоить звания лауреатов и дипломантов конкурса:

 

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория 10-12 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Звенигородская Арина

Руководитель  - Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«На дворе не рано» -календарная брянской области

 «Ой матушка, головушка болит» -шуточная

ЛАУРЕАТ II

 СТЕПЕНИ

2.

Киселев Влад

Руководитель  - Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Ой Варенька, Варенька» -игровая

«Страдания»

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

3.

Лосева Анастасия

Руководитель  - Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Посидите гости, побеседуйте» -скоморошина

«Рано на заре» -календарная

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

4.

Прокофьева Милена

Руководитель  - Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Раным - рано» -календарная

«Я девчонка краше нету» - шуточные припевки

ЛАУРЕАТ I

 СТЕПЕНИ

 

 

 

5.

Михайлова Ольга Вячеславовна

Преподаватель – Бузинок        Антонина Валерьевна

Концертмейстер – Титов                 Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Ночка луговая». Муз.        Г. Дехтярова, сл. А. Пришельца.                   «Ох, я на личко не красива». Страдания, Липецкая область.

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

6.

Манулина Ника Алексеевна

Преподаватель – Бузинок        Антонина Валерьевна

Концертмейстер – Титов                 Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

Страдания «под язык» (или «под губу»).                д. Куликовка, Липецкая область.

«Ой, заря, ты, зорюшка» (обработка ансамбля «Лад»). Песни Сибирской Заставы. с. Мышланка, Новосибирская область.

ЛАУРЕАТ I

 СТЕПЕНИ

 

7.

Холенкова    Анастасия Алексеевна

Преподаватели – Толипова            Светлана Николаевна;    Борисов Владимир Семенович;  Филиппов Арсений Станиславович

Концертмейстеры – Денисова Вероника,  Тарасенко Дарья,   Титов Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Хмель ты мой хмелю», a capella, Брянская область.

Р.н.п. «Страдания».

ЛАУРЕАТ II

 СТЕПЕНИ

8.

Паршикова Ирина Юрьевна

Преподаватель – Толипова          Светлана Николаевна                         

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Ворон», a capella. - Р.н.п.

 «Вела девица коня» - Р.н.п.

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

9.

Пушкаш Ольга

Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна,

Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович

МБУДО «Детская школа искусств»

Дятьковский р-он

п. Ивот

 

«Рябина-рябина» - фольк. песня Белгородской обл.

«Пошла млада за водой» - пляс. песня Красноярского края

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

10.

Сначева Алена

Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна,

Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович

МБУДО «Детская школа искусств»

Дятьковский р-он

п. Ивот

 

«Низок туман при долине» - фольк. песня Смоленской обл.

«Акулинка» - фольк. песня Белгородской обл.

 

ЛАУРЕАТ II

 СТЕПЕНИ

11.

Лукичев Федор

Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна,

Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович

МБУДО «Детская школа искусств»

Дятьковский р-он

п. Ивот

 

«Ой, дудки вы дудки»

«Я во лесе был» - шуточная самарской обл.

ЛАУРЕАТ II

 СТЕПЕНИ

12.

Заломова Валерия

Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна

 Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович

 

МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова»

г. Брянск

 

«Пойду молода,

погуляю» - Муз. Е.Кузнецова, сл.В.Бокова

«Рассветная песня» - Муз. Ю. Зацарного, сл. Г.Георгиева

ЛАУРЕАТ II

 СТЕПЕНИ

13.

Стасик Софья

Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна

 Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович

 

МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова»

г. Брянск

 

1.Слова и напев Марии Мордасовой «Ай, чи-чи-ха, чи-чи-ха»

2.Слова и музыка Натальи Купиной «Балалайка, балалайка»

ЛАУРЕАТ III

 СТЕПЕНИ

14.

Вовк Софья

Руководитель  - Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Вдоль по улице молодчик идет»

ЛАУРЕАТ III

 СТЕПЕНИ

 АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка»

Руководитель-Ситникова Татьяна Васильевна

Концертмейстер-Гришин Дмитрий

Дмитриевич

ДШИ №10

г.Брянск

«А сегодня день хорош» -бытовая брянской области

«Вдоль по улице Варваринской» - плясовая брянской области

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

2.

Фольклорный ансамбль «Ручеек»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна 

Концертмейстер – Ерёмичев Александр Николаевич

МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова»

г. Брянск

 

«Вот задумал комарик жениться» - шуточная песня

«Частушки про чай»

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

3.

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Бряночка»

руководитель - Е.В. Гришина

МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»

г.Брянск

«Бурку бери»

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

4.

Фольклорный ансамбль «Зернышко»

Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна,

Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович

МБУДО «Детская школа искусств» п.Ивот

Дятьковский р-он

«Во поле березонька стояла» р.н.п.

«Здорово, здорово у ворот Егорова»

 

ЛАУРЕАТ I

СТЕПЕНИ

5.

Фольклорный ансамбль «Канареечка»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна 

Концертмейстер – Ерёмичев Александр Николаевич

ДК п.Б.Полпино структурное подразделение МБУК  «ГДК  Володарского  района»

г.Брянска

 

«Шуточные припевки»

«Ой, конопелька моя зеленая» весенняя, хороводная Брянской  области

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

 

Возрастная категория 13-15 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Кивалина Алина

Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Зеленая моя вишенка» -свадебная

«Ты воспой в саду соловейка» - лирическая

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

2.

Чекурдаева Александра

Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Я не знаю как до вечера дожить»

«Шуточные припевки» -частушки

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

3.

Шалатонова Кристина

Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Вечор девки пивоварничали» - игровая

«Уж как по мосту мосточку» - лирическая

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

4.

Алешина Екатерина

Ситникова Татьяна Васильевна

ДШИ №10

г.Брянск

«Рассыпала Маланья бобы» - шуточная

 «Комарики комарочки мои» - игровая

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

5.

Хвойницкая  Ангелина Руслановна

Преподаватели – Бузинок        Антонина Валерьевна; Стефанкина      Марина Владимировна

Концертмейстер – Титов                 Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Благослави Мати» - Брянская область.

«Голосочек закатимый». Студеновские страдания, Липецкая область.

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

6.

Гольцева Анастасия

Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна

 Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович

 

МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова»

г. Брянск

 

РНП «Перевоз Дуня держала»

Свадебная Мглинского района Брянской области  «Ой, травка-муравка»

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

7.

Федин Даниил Игоревич

Преподаватель – Толипова            Светлана Николаевна

Концертмейстер – Титов                  Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

Р.н.п. «Чай» a capella, Тверская область.

«Любо мне», старинный казачий романс

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

8.

Мельникова Аминат

Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна

 Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович

 

МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова»

г. Брянск

 

Напев Екатерины Молодцовой, обработка Михаила Ефименко «Матаня»

РНП «Пролетали два голубочка»

ЛАУРЕАТ I

СТЕПЕНИ

 

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Дуэт Быкова Ирина и Быкова Наталья

Руководитель-Ситникова Татьяна Васильевна

 

 

ДШИ №10

г.Брянск

 «На святого Ивана»

«Стежки-дорожки»-шуточные припевки

ЛАУРЕАТ I

СТЕПЕНИ

2.

Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка»

Руководитель-Ситникова Татьяна Васильевна

Концертмейстер-Гришин Дмитрий

Дмитриевич

ДШИ №10

г.Брянск

«Выходите красны девки»-весенняя игровая брянской области

«Хожу брожу» -хороводная брянской области

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

3.

Вокальный ансамбль народной песни «Радовесть», руководитель -  Толипова Светлана Николаевна, концертмейстеры – Титов  Сергей Владимирович, Филиппов Арсений Станиславович

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

Р.н.п. «На море утка купалась», a capella, Брянская область.

Р.н.п. «Как за речкой, за рекою».

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

 

 

 

 

 

 

Возрастная категория 16-20 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Гришина Дарья Николаевна

МКОУ «СОШ»

с.Зикеево

Жиздринского р-она

Калужской обл.

«Летела гагара» - муз.А.Морозов сл.Н.Тряпкин

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Вокальная группа «Красны девицы»

Руководитель Данченко Ольга Александровна

Обособленное структурное подразделение МБУК «Жуковский РДК»

«Речицкий СДК»

 

«Гроздья рябины» автор

В. Глазунов

«Ой на горке калина» - русская народная песня

 

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

 

Возрастная категория 36 и старше

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Трошина Надежда Ивановна

МБУК «МКДЦ» СП «Любохонский ДК»

Дятьковский р-он

 п. Любохна

«Что за песни распевают в хороводах на Руси» - Муз. Руденко, сл. Довичихин

«Разудалый перепляс» (Л.Никол.)

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

2.

Попелыш Юлия Ивановна

МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый Центр»

Брянская область

г.Сураж

 «Из под камушка» - Русская народная песня

 «Не судите Россию» - из репертуара Л. Николаевой 

 

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

 

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

  1.

Вокальное трио народного хора «Соцветие»

Руководитель -

Ступакова Елена Алексеевна

МБУК «ЦМДК Дубровского района»

 

«На улице дождик» - русская народная песня

«Ой, вишня моя» - русская народная песня

ЛАУРЕАТ I

СТЕПЕНИ

2.

Ансамбль казачьей песни «Хуторяне»,

Руководитель

Гейнц Татьяна

 

 

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района

«Девушка пела в церковном хоре» сл. А. Блок, муз. В. Воронцов

«Вдоль по бережку крутому» сл. и муз. В. Опарина

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

3.

Народный фольклорный ансамбль «Карагод»

Руководитель

 Мардамшина Наталья Львовна

МБУК «МКДЦ» СП «Любохонский ДК»

 

Р.н.п. «Ивушки» обработка А.Колесникова,

Р.н.п. «Черёмушка»

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

4.

Ансамбль «Сударушки»

Руководитель

Бурдинец Л.Н.

МБУК «Погарский районный Дом культуры»

Р.н.п. «У всех мужья молодые»

«На горе на горушке»

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

5.

Народный ансамбль русской песни «Дубравушка»,

Руководитель Захаржевский Павел Николаевич

МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры»

«Звездочка»

«Ой, сад - виноград»

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

6.

Народный ансамбль (Хор)

«Былина»

Руководитель – Руслан Шумилов

 

Новодарковичский ПКДЦ

«Песня родному краю» - сл.народные сл. Г. Пономаренко

«В саду гуляла» - р.н.п.

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

7.

Народно – эстрадный ансамбль «Вязанка»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна

ДК п.Б.Полпино структурное подразделение МБУК «ГДК Володарского  района»

г.Брянска

 

«В горнице моей светло – сл. Н.Рубцов, Муз. А.Морозов

«Как по горкам по  горам» народная  песня  Рязанской  области

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

8.

Ансамбль «Улыбки России»

Руководитель – Гришина Е.В.

МБУК «Выгоничское МКДО»

 

«Алеша» -сл. К.Ваншенкина, муз.Э.Колмановского.

«Каким ты был, таким остался…» сл.М.Вольпина, М.Исаковского; муз.И.Дунаевского

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

9.

Вокальная группа «Тросняночка»,

Руководитель Шолохова Анжела

Структурное подразделение  МБУК «Жуковский РДК» «Троснянский СДК»

 

 «На том боку огонь горит» фольклорная песня Брянской области

 «Канарейка» русская народная песня

 

 

ЛАУРЕАТ I

СТЕПЕНИ

10.

Народный ансамбль русской песни «Дуброва»

Руководитель – Плеснецов В.Е.

МБУК «Навлинский РДК»

«Что ты, Ваня, унываешь?» - р.н.п.

«Матушка Русь» - муз.А.Зубкова, сл.И.Каминской

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

11.

Народный ансамбль русской песни «Селяночка»

художественный руководитель - Ефремцева Т.В.

Гобикский центр культуры и досуга

Рогнединский р-он

«Катенька, Катюша» фольклорная песня

«На горе колхоз» русская народная песня

 

 

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

12.

Фольклорный коллектив «Криницы»                      Руководитель - Кондрашова Н.В.

МБУК «Рогнединское культурно-досуговое объединение»

«Жаль мне того вечерочка» -Лирическая песня Брянской области

«Варенька» - р.н.п.                     

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

13.

Народный ансамбль русской песни «Бабочки»      Руководитель -Нина Бурносова

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севский р-он

«Брови» - р.н.п.

«Рябиновые бусы» - муз. и сл. С.Новожилова

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

14.

Народный ансамбль  русской  песни  «Ивушки» Руководитель – Ерёмичев  Александр  Николаевич

 

ДК п.Б.Полпино структурного подразделения  МБУК «ГДК  Володарского   района»

г.Брянска

 

«Дорогая моя сторона» «Кадриль»

ДИПЛОМ

ЗА УЧАСТИЕ

15.

Вокальная группа народного хора «Красногорочка»,

Руководитель Тикун

Мария Ваисльевна

МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»

«В саду при долине» - р.н.п.

«Живет село родное» - муз. и сл. А.Ванюкова

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

 

 

Смешанная возрастная категория

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Народный вокальный ансамбль «Жемчужина»,

Руководитель - Сергей Олегович Коваленко

МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый Центр»

Брянская область

г.Сураж

«Русь стозвонная».

Фольклорная песня «Подуй буйный ветер»

ЛАУРЕАТ II

СТЕПЕНИ

 

2.

Вокальная группа

 «Новый стиль»

Руководитель - Изюмова Татьяна Ивановна

МКУДО «Дом детского творчества» городского округа город Буй Костромской области

Укр. народная песня

«Ой, на Ивана, та й на Купала»

«Ходят кони» муз.В. Дашкевич, сл. Ю.Ким

ГРАН-ПРИ

 

 

 

3.

Народный вокальный ансамбль казачьей песни «Околица»,

рук. Владимир Азарович Казачков

МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый Центр»

Брянская область

г.Сураж

1.Обр. Захарченко «На молитве русская земля».

2.Муз и сл. Трошина, обр. Копаева «Кубань-гармонь»

ЛАУРЕАТ III

СТЕПЕНИ

4.

Народный ансамбль русской песни «Заряница»,

Руководитель Анисина

Лариса Сергеевна

ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

 

 

ЛАУРЕАТ I

СТЕПЕНИ

 

Номинация «Эстрадный вокал»

 

Возрастная категория 10-12 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Зуева Ульяна Игоревна

Преподаватель – Журавлева        Татьяна Сергеевна

 

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Я хочу быть дирижером» - Муз. и сл. Жанны Колмагоровой.

«Белая лодка» -  Муз. и сл. Евгении Зарицкой.

Лауреат I степени

2.

Исакова Алина Владимировна

Преподаватель – Журавлева        Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Моя Россия». Муз. Эдуарда Дядюра, сл. Элеоноры Дядюра.

«Весну звали». Муз. и сл.

Н. Осошник.

Диплом за участие

3.

Байбарина София Сергеевна

Руководитель – Суржикова Марина Рафаэльевна

МБУ

«Городской Центр досуга»

г.Десногорск

Смоленская обл.

«Степ» - (из репертуара Нелли Колчиной)

«Лизавета» - (автор – Евгения Зарицкая)

Лауреат III степени

4

Жаданова Александра Дмитриевна

Руководитель – Суржикова Марина Рафаэльевна

МБУ «Городской Центр досуга»

г.Десногорск

Смоленская обл.

«А я иду, шагаю по Москве» (А. Петров – Г. Шпаликов)        «Весняночка» (автор Лиля Тагирова)

Диплом за участие

5.

Кривцов Евгений

Солист театра детской песни «Небылицы»

Руководитель - Саперова Наталия Борисовна

МБУК «ЦМДК Дубровского района»

 

«Саксофон»

Сл. и муз. В.Тюльканов

«Мечта»

Сл.В. Душевный 
Муз. В.  Мерцалов

Диплом за участие

6.

Гнеушева Полина Игоревна

МБУК «ГДК им. Д. Е. Кравцова»

 

«Кукушка», автор В.Цой

 «Белые облака», автор С. Немо

Диплом за участие

7.

Костюкова Юлия Алексеевна

МБУК «ГДК им. Д. Е. Кравцова»

 

«Ассоль», муз. О.Кочарян, сл. Н. Кочарян

 «Я выбираю свет», автор К. Манешина

Диплом за участие

8.

Дурова Мария Андреевна

МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»

«Да, мне нравится всё вокруг»

«Просьба» - Муз. А. Пахмутовой

Диплом за участие

9.

Емельянова Ольга

МБУК «Навлинский РДК»

«Моя мама» - муз.Стаценко С. сл.Сусленко И.   

«Лучшие друзья» - муз. и сл. Фисенко С.

Лауреат III степени

10.

Лалаков Арсений

МБУК «Навлинский РДК»

«Пой со мной» - муз.и.сл. Волков И.          

«Мама» - муз.и.сл.Жешко Е.

Лауреат II степени

11.

Фетисова Екатерина

Руководитель – Кизлова Д.М.

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Дятьковского района

Брянской обл.

«Нарисовать мечту» -муз. и сл. О.Газманов

«Отличница» - муз. и сл. А.Головченко

Лауреат II степени

12.

Водянина Дарья

Руководитель – Сосновская Елена Ивановна

 

 

«Дом культуры р.п. Радица-Крыловка» филиал МБУК «ГДК им.Д.Е.Кравцова»

«В горнице» - муз. народная сл. Н.Рубцова

«Я стала сильней» - муз. и сл. А.Кожикиной

Лауреат II степени

13.

Чекулаева Софья

Руководитель – Сосновская Елена Ивановна

«Дом культуры р.п. Радица-Крыловка» филиал МБУК «ГДК им.Д.Е.Кравцова»

«Как птицей стать» - муз. и сл. В.Тюльканов

«Музыка дня»

Диплом за участие

 

 

 

 

14.

Ковалева Ксения Михайловна

Руководитель - Помогаева Екатерина Анатольевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г.Брянска»

Муз.А.Белова «Лети со мной» Муз. Д.Кириллова «Мечтай»

Лауреат I степени

 

 

15.

Лазарев Глеб Юрьевич

МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска

«Я ангелом летал», слова и музыка Н. Дмитриев

«Hello, Dolly!» музыка и слова Дж. Германа

Лауреат II степени

16.

Маркина Виктория

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г.Брянск

«Доброта»

«А мне бы петь и танцевать» - муз. Б.Стоуна, Д. Геллера, сл.М.Сапожникова

Лауреат II степени

17.

Гришина Ксения

Руководитель – Нагибина Татьяна Викторовна

МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г.Брянск

«Roar» - муз. и слова Кети Пери

«Мы танцуем джаз» - муз. и сл. А.Пиппер

Диплом за участие

18.

Патрикеева Александра

МБУК «Жуковский РДК»

 

«Новый день» -

Муз.: Т.Демчук, сл. Д. Хрущев

«Сердце на снегу»

Лауреат I степени

 

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

«УЛЫБКА» 

Руководитель - Зайцева Марина Васильевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г.Брянска»

«Этот мир» Муз.Зацепина «Музыка зовет» Муз.А.Петряшевой

Лауреат II степени

2.

Дуэт «Веронички»

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского р-она Брянской обл.

«Жар-птица»

«Конница»

Лауреат III степени

3.

«КАПЕЛЬКИ»   

Руководитель - Зайцева Марина Васильевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г.Брянска»

 

«Ходит песенка по кругу» Муз.О.Фельцмана,

 сл. М.Танича

«Кошка» муз.Е.Шатровой

Лауреат I степени

4.

Вокальный ансамбль «Хрусталинка»

Руководитель – Юрченко В.Н.

Концертмейстер – Мазурова Т.В.

МБУ ДО «Злынковская детская школа искусств»

 

«Моя семья» - муз. и сл. И.Хрисаниди

«Гимн музыке» - муз. А.Ермолова

 

Лауреат II степени

5.

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г.Брянск

«Кармашки» - муз. и сл. Н.Свистуновой

«Здравствуй счастье» - муз. В.Хабибулина, сл. Т.Никологорской

Лауреат III степени

 

Возрастная категория 13-15 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Мамонтова Анастасия Андреевна

Преподаватель – Бузинок        Антонина Валерьевна

 

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Баллада о солдатской матери». Музыка и текст Александра Ермолова.

«Антарктические вьюги». Муз. и сл. Алины Гросу

Диплом за участие

2.

Гопанков Алексей Павлович

Преподаватель – Журавлева        Татьяна Сергеевна

 

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

 

«Мама». Муз. и сл. Олега Газманова.

«Два орла». Муз. и сл. Олега Газманова

Лауреат II степени

3.

Лукутова  Полина Валерьевна

Преподаватель – Журавлева        Татьяна Сергеевна

 

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Десантный батальон». Муз. и сл. Булата Окуджавы.

«Звезда». Муз. Ж. Агузаровой, сл. А. Олейник

Диплом за участие

4.

Фролова Екатерина Константиновна

Преподаватель – Журавлева        Татьяна Сергеевна

 

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств»

г.Дятьково

«Танцы на стеклах». Муз. и сл. Максима Фадеева.

«Ты дарила мне розы». Муз. и сл. Д.Арбениной.

Диплом за участие

5.

Байбарина Диана Сергеевна

Руководитель – Суржикова Марина Рафаэльевна

МБУ «Городской Центр досуга»

г.Десногорск

Смоленская обл.

Колыбельная из мюзикла Екатерина Великая       

 Ау (А. Розенбаум)

Лауреат I степени

6.

Киселева Александра

Руководитель – Ренева Галина Викторовна

МБУ «Городской Центр досуга»

г.Десногорск

Смоленская обл.

«Буги-вуги» - К.Меладзе

«Ласточка»

Лауреат III степени

7.

Хамоева Лейла

МБУК «Жуковский РДК»

 

«Взмахни крылами Русь»

муз и слова: В. Тюльканов

«Звезда»

м. и сл.:Е. Стримовская

Лауреат III степени

8.

Гаджиева Эмилия

МБУК «Жуковский РДК»

 

«Птица певчая»

муз и слова: Е. Стримовская

«За звездой»

муз. и сл: Полина Клишкова

Лауреат III степени

9.

Залогина Ксения

МБУК «Жуковский РДК»

 

 

 

 

 

«Загадай желание»

Муз.: Арно Бабаджанян,

Сл.: Роберт Рождественский

«Верю»

Муз. и сл.:

Лика Хантадзе

Диплом за участие

10.

Коняшкина Екатерина

МБУК «Жуковский РДК»

 

«Музыка»

Сл. и муз. Юрий Верижников

«Ночные птицы» муз. А. Бауэр, сл. И. Потехин

Диплом за участие

11.

 

Корпачёва Дарья

МБУК «Навлинский РДК »

«Видишь себя» муз.Миклашевский С., сл.Тюрин А.       

«Капелька волшебства» муз.Макаров Е. сл.Ишутин А.

Лауреат III степени

12.

Носова Полина Викторовна

«Дом культуры

(МБУ ДК) города Клинцы  

Брянской области

А.Кастюк «Россия-Русь»,

Г.Пономаренко» «Растет в Волгограде березка»

Лауреат III степени

13.

Максимова Анна

 

МБУК «МКДЦ» СП «Любохонский ДК»

 

«Живая вода» М.Дакота

«Лучшие друзья»

Диплом за участие

14.

Шкред Кристина Сергеевна

МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска

 

«Там, где туман лежит», музыка и слова Т. Охмуш

«Шутка», музыка В. Гаврилина, слова А. Шульгиной

Диплом за участие

15.

Амирджанян Маруся

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г.Брянск

«Россия» - муз. и сл. Е.Самойловой

«Нас бьют, мы летаем»

 

Лауреат I степени

 

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Дуэт «Сладкоежки»

МКОУ «СОШ»

с.Зикеево

Жиздринского р-она

Калужской обл.

«Куда уходит детство» - муз. А.Зацепин, сл. А.Дербенев

«Песенка сладкоежек» - муз. и сл. А.Петряшевой

Лауреат III степени

2.

Старшая группа образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро»

Руководитель – заслуженный работник  культуры РФ Полякова Лариса Павловна

МБУК «Жуковский РДК»

 

«Поле памяти»

муз. Леонид Захлевный

сл. Владимир Некляев

«Осенний блюз в ритме дождя» слова и муз. Сергей Савенков

Лауреат I степени

3.

Вокальный ансамбль «Мелодия»

Руководитель – Крестьян А.М.

МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»

«Разбросала косы русые берёза» Муз. и Сл. А. Волкова

 «Не спешите уйти, ветераны войны»

Диплом за участие

4.

Вокальный ансамбль «Веснушки»

МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска

 

«Песня о земной красоте», сл. В. Суслова, муз. Я. Дубравина

«Рисуют мальчики войну»,

муз. и сл. А. Богословского

Лауреат I степени

5.

Вокальный ансамбль «Акварель»

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

Концертмейстер – Челяева Светлана Ивановна

МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г.Брянск

«Там нет меня»

«Carol of the Bells» - Украинская нар. песня

Лауреат II степени

 

Возрастная категория 16-20 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Гришина Дарья Николаевна

МКОУ «СОШ»

с.Зикеево

Жиздринского р-она

Калужской обл.

«Вера» - муз. и сл. К.Меладзе

Диплом за участие

2.

Сытикова Елизавета

МБУК «Жуковский РДК»

«Там нет меня»

Сл.: П. Жагун, муз.: И. Николаев

«The Show Must Go On» (из репертуара группы "QUEEN" (автор Брайан Мей)

Лауреат II степени

3.

Ахременко Ольга

Руководитель – Кизлова Д.М.

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Дятьковского района

Брянской обл.

«Спаси и сохрани» -

муз. и сл. Н.Мясковской

«Забирай рай» -

муз. и сл. Е.Гордон

Диплом за участие

4.

Зимарева Юлия

«Толмачевский ПКДЦ» МБУК «ЦКД Брянского р-она»

«В горнице»

«Лето красное» -

муз. Ю.Игнатова сл. Е.Муравьева

Лауреат III степени

5.

Дурманова Анастасия

Супоневский ПКДЦ филиал «ЦКД Брянского района»

«Милосердие» -

 сл.Ясень М., муз. Захлевный Л.

«Жизнь»

 

Лауреат I степени

6.

Ячменева Дарья

Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна

МБУК ЦНКиД

п.Клетня

«Лебединая верность»

«Кружева»

 

 

Лауреат I степени

7.

Чесалина Анастасия

Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна

МБУК ЦНКиД

п.Клетня

«Баллада матери»

«Ванечка»

 

 

Диплом за участие

8.

Минченкова Анастасия

Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна

МБУК ЦНКиД

п.Клетня

«Ты помни»

«Просто быть счастливой»

 

Диплом за участие

9.

Воробьева Елизавета

БГУ им. И.Г.Петровского г.Брянск

«Mama knows best»

«Воздушный поцелуй»

 

Лауреат III степени

10.

Нестеров Александр

БГУ им. И.Г.Петровского г.Брянск

«Там нет меня»

«It don’t meam a thing»

Лауреат I степени

 

 

 

 

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Вокальный коллектив «Лира»

Руководитель – Филиппова О.П.

МБУК «МРКДЦ»

г.Севск

Брянская обл.

«Выйду ночью в поле с конем» сл. А. Шагарова,

муз. И. Матвиенко

«Родина моя»

сл. Р.Рождественского,

муз. Д. Тухманова

Лауреат III степени

2.

Старшая группа образцового вокального ансамбля «Класс»

Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна

МБУК ЦНКиД

п.Клетня

«Ветераны минувшей войны»

«Неужели»

Лауреат II степени

 

Возрастная категория 21-24 года

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Моргунова Мария Сергеевна

«Дом культуры

(МБУ ДК) города Клинцы  

Брянской области

«Я все еще люблю»

«Россия»

Лауреат II степени

2.

Устюгов Александр

Руководитель – Ренева Галина Викторовна

МБУ «Городской Центр досуга»

г.Десногорск

Смоленская обл.

«Синяя вечность» (Г.Козловский – М.Магомаев)

«Павшим друзьям»

Лауреат I степени

Возрастная категория 25-35 лет

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Миронова Маргарита  Афанасьевна

МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»

«Баллада о матери» - Муз. Е. Мартынова Сл. А. Дементьева             «Мама» - Муз. и Сл. О. Газманова

Лауреат II степени

2.

Игнатьева Татьяна Александровна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры»

 г. Почеп

 

«Нас бьют, мы летаем»

Сл. Д. Полыев

Муз.А. Китарева

«Проснись и пой»

Сл. В. Лугового

Муз. Г.Гладкова

Лауреат III степени

3.

Нестерова Любовь

Руководитель -  Покровский Андрей Львович

 

ДДК г.Дятьково

Брянская обл.

«Ты меня не оставляй» - муз. Р.Паулс, сл. А.Вознесенский

«Женщина, которая поет» муз.А.Пугачева, сл. Н.Гребнев

Лауреат I степени

4.

Путренкова Наталья Ивановна

МБУК «Погарский районный Дом культуры»

«Ищу тебя»

«Улыбнись Россия»

Лауреат III степени

 

Возрастная категория 36 и старше

СОЛО

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Медведкин Иван Николаевич

МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»

«Королева вдохновения»

 Муз. и  сл. С. Бакуменко          

«Вспоминаю солдат»

Лауреат III степени

2.

Федорченко Ирина Николаевна

«Дом культуры

(МБУ ДК) города Клинцы  

Брянской области

«Колокола» П.Елфимов

«В красном» А.Белов

 

Лауреат II степени

3.

Антоненко Светлана

«Толмачевский ПКДЦ» МБУК «ЦКД Брянского р-она»

«Братья славяне» - муз.Джани

«Над Россией моей»

 

 

Диплом за участие

4.

Стариков Алексей Васильевич

«Толмачевский ПКДЦ»

Брянский р-он

 

«Зеленый цвет любимых глаз»

муз.И.Крутой,сл.А.Розенбаум

«Фантазёр» м.А.Морозов,сл.А.Поперечный

Лауреат I степени

5.

Глазова Наталья

МБУК Новые Дарковичи

Брянский р-он

«Нас бьют, мы летаем...»

Джахан Поллыева, муз.Андрей Ктитарев,

«Желаю тебе земля моя...»

Лауреат I степени

 

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Вокальный ансамбль «Вереск»

Руководитель - Саперова Наталия Борисовна

МБУК «ЦМДК Дубровского района»

 

«Любовь и радость»

Сл. Н.Добронравов

Муз. А.Пахмутова

«Желаю тебе, земля моя»

Лауреат III степени

2.

Ансамбль «Филигрань»

Руководитель – Артикуленко Е.В.

Супоневский ПКДЦ филиал «ЦКД Брянского района»

«Яростный строй отряд» - муз.А.Пахмутова, сл. Н.Добронравов

«Родина» - муз. и сл. С.Трофимов

Лауреат I степени

3.

Вокальная группа народного хора ансамбль «Сударушка»

Руководитель – Крестьян А.М.

МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»

 

«Мой дом Россия» Муз. А. Маршала, Сл. М. Танича

«Вечерняя молитва» Муз. П.И. Чайковского, Сл. Лунина

Диплом за участие

4.

Вокальная группа «Рождество»

Руководитель – Трошина Е.В.

МАУК «КДЦ»

г. Фокино

«Гагара»

«Белая песня»

 

 

Лауреат II степени

 

Смешанная возрастная категория

АНСАМБЛЬ

№ п/п

Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель)

Регион, район, город

Программа

Результат

1.

Ансамбль духовной музыки

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

 Дятьковского района Брянской обл.

«В твоих глазах печаль»

«Зоренька»

Лауреат II степени

2.

Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро»

Руководитель – заслуженный работник  культуры РФ Полякова Лариса Павловна

МБУК «Жуковский РДК»

 

«Марсианка»

Сл. и муз. А. Церпята                    

«Дети России»

Сл. И.Шевчук, муз.Е. Зарицкая

Лауреат I степени

 

 

 

 

3.

Ансамбль «Транзит»

Руководитель - Шилкина Тамара Станиславовна

МБУК «МКДЦ» СП «Слободищенский ДК»

Дятьковский район

«Мир без войны»

сл. И муз. Е. Комар

«Мечта»

сл. и муз. О. Газманов

 

Лауреат II степени

4.

Ансамбль «Карагод»

Руководитель – Артикуленко Елена Владимировна

Супоневский ПКДЦ филиал «ЦКД Брянского района»

«Перекати поле» - Е.Ваенга

«Гуси-лебеди» - муз.Н.Власова, сл.С.Харин

Лауреат I степени


 

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации лучших отечественных произведений вокального жанра; воспитания эстетического вкуса и повышения духовной культуры подрастающего поколения посредством песенного творчества; выявления и поддержки талантливых людей, раскрытия их творческого потенциала.

 

Фотогалерея:

http://nartwor.ru/meropriyatiya/photo/category/59-mezhregionalnogo-konkursa-vokalnogo-ispolnitelstva-dorogi-uspekha

 

 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор