28 апреля в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся открытый Межрегиональный конкурс вокального исполнительства «Дороги успеха».
В течение всего конкурсного дня в исполнении участников прозвучали более 130 произведений народного и эстрадного жанра, выступили представители более 40 учреждений из Брянской, Калужской, Костромской и Смоленской областей.
Жюри конкурса оценивало конкурсантов в номинациях: народный вокал и эстрадный вокал.
По итогам выступлений участники в каждой номинации и в каждой возрастной категории были награждены дипломами (лауреата, специальными дипломами) и памятными призами.
Гран-при конкурса, по единогласному мнению жюри, была удостоена вокальная группа «Новый стиль», руководитель Изюмова Татьяна Ивановна (МКУДО «Дом детского творчества» городского округа город Буй Костромской области).
____________________________________________________________
Жюри конкурса:
Илларионова Надежда Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы музыки имени А.Г.Шнитке Российского государственного социального университета г.Москва, лауреат российских и международных конкурсов эстрадной песни, председатель жюри;
Борцова Ксения Васильевна – заслуженная артистка России, солистка хора им.М.Е.Пятницкого, лауреат российских и международных конкурсов (г.Москва).
Гурская Маргарита Алексеевна – заслуженный работник культуры РФ, председатель Брянского отделения Всероссийского хорового общества, директор Городской детской хоровой школы г.Брянска.
По итогам выступлений жюри было принято решение удостоить звания лауреатов и дипломантов конкурса:
Номинация «Народный вокал»
Возрастная категория 10-12 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Звенигородская Арина Руководитель - Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«На дворе не рано» -календарная брянской области «Ой матушка, головушка болит» -шуточная |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
2. |
Киселев Влад Руководитель - Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Ой Варенька, Варенька» -игровая «Страдания» |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
3. |
Лосева Анастасия Руководитель - Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Посидите гости, побеседуйте» -скоморошина «Рано на заре» -календарная |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
4. |
Прокофьева Милена Руководитель - Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Раным - рано» -календарная «Я девчонка краше нету» - шуточные припевки |
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
|
5. |
Михайлова Ольга Вячеславовна Преподаватель – Бузинок Антонина Валерьевна Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Ночка луговая». Муз. Г. Дехтярова, сл. А. Пришельца. «Ох, я на личко не красива». Страдания, Липецкая область. |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
6. |
Манулина Ника Алексеевна Преподаватель – Бузинок Антонина Валерьевна Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
Страдания «под язык» (или «под губу»). д. Куликовка, Липецкая область. «Ой, заря, ты, зорюшка» (обработка ансамбля «Лад»). Песни Сибирской Заставы. с. Мышланка, Новосибирская область. |
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ
|
7. |
Холенкова Анастасия Алексеевна Преподаватели – Толипова Светлана Николаевна; Борисов Владимир Семенович; Филиппов Арсений Станиславович Концертмейстеры – Денисова Вероника, Тарасенко Дарья, Титов Сергей Владимирович |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Хмель ты мой хмелю», a capella, Брянская область. Р.н.п. «Страдания». |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
8. |
Паршикова Ирина Юрьевна Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Ворон», a capella. - Р.н.п. «Вела девица коня» - Р.н.п. |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
9. |
Пушкаш Ольга Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна, Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович |
МБУДО «Детская школа искусств» Дятьковский р-он п. Ивот
|
«Рябина-рябина» - фольк. песня Белгородской обл. «Пошла млада за водой» - пляс. песня Красноярского края |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
10. |
Сначева Алена Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна, Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович |
МБУДО «Детская школа искусств» Дятьковский р-он п. Ивот
|
«Низок туман при долине» - фольк. песня Смоленской обл. «Акулинка» - фольк. песня Белгородской обл.
|
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
11. |
Лукичев Федор Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна, Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович |
МБУДО «Детская школа искусств» Дятьковский р-он п. Ивот
|
«Ой, дудки вы дудки» «Я во лесе был» - шуточная самарской обл. |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
12. |
Заломова Валерия Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович
|
МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова» г. Брянск
|
«Пойду молода, погуляю» - Муз. Е.Кузнецова, сл.В.Бокова «Рассветная песня» - Муз. Ю. Зацарного, сл. Г.Георгиева |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
13. |
Стасик Софья Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович
|
МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова» г. Брянск
|
1.Слова и напев Марии Мордасовой «Ай, чи-чи-ха, чи-чи-ха» 2.Слова и музыка Натальи Купиной «Балалайка, балалайка» |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
14. |
Вовк Софья Руководитель - Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Вдоль по улице молодчик идет» |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» Руководитель-Ситникова Татьяна Васильевна Концертмейстер-Гришин Дмитрий Дмитриевич |
ДШИ №10 г.Брянск |
«А сегодня день хорош» -бытовая брянской области «Вдоль по улице Варваринской» - плясовая брянской области |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
2. |
Фольклорный ансамбль «Ручеек» Руководитель – Шалаева Евгения Павловна Концертмейстер – Ерёмичев Александр Николаевич |
МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова» г. Брянск
|
«Вот задумал комарик жениться» - шуточная песня «Частушки про чай» |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
3. |
Образцовый детский фольклорный ансамбль «Бряночка» руководитель - Е.В. Гришина |
МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» г.Брянск |
«Бурку бери» |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
4. |
Фольклорный ансамбль «Зернышко» Преподаватель – Щеева Ирина Владимировна, Концертмейстер – Ермаков Анатолий Константинович |
МБУДО «Детская школа искусств» п.Ивот Дятьковский р-он |
«Во поле березонька стояла» р.н.п. «Здорово, здорово у ворот Егорова»
|
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ |
5. |
Фольклорный ансамбль «Канареечка» Руководитель – Шалаева Евгения Павловна Концертмейстер – Ерёмичев Александр Николаевич |
ДК п.Б.Полпино структурное подразделение МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянска
|
«Шуточные припевки» «Ой, конопелька моя зеленая» весенняя, хороводная Брянской области |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
Возрастная категория 13-15 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Кивалина Алина Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Зеленая моя вишенка» -свадебная «Ты воспой в саду соловейка» - лирическая |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
2. |
Чекурдаева Александра Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Я не знаю как до вечера дожить» «Шуточные припевки» -частушки |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
3. |
Шалатонова Кристина Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Вечор девки пивоварничали» - игровая «Уж как по мосту мосточку» - лирическая |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
4. |
Алешина Екатерина Ситникова Татьяна Васильевна |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Рассыпала Маланья бобы» - шуточная «Комарики комарочки мои» - игровая |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
5. |
Хвойницкая Ангелина Руслановна Преподаватели – Бузинок Антонина Валерьевна; Стефанкина Марина Владимировна Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Благослави Мати» - Брянская область. «Голосочек закатимый». Студеновские страдания, Липецкая область. |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
6. |
Гольцева Анастасия Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович
|
МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова» г. Брянск
|
РНП «Перевоз Дуня держала» Свадебная Мглинского района Брянской области «Ой, травка-муравка» |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
7. |
Федин Даниил Игоревич Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
Р.н.п. «Чай» a capella, Тверская область. «Любо мне», старинный казачий романс |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
8. |
Мельникова Аминат Преподаватель - Миклухо Нина Ивановна Концертмейстер - Синиченков Дмитрий Михайлович
|
МБДОУ «ДШИ№3 им.Г.В.Свиридова» г. Брянск
|
Напев Екатерины Молодцовой, обработка Михаила Ефименко «Матаня» РНП «Пролетали два голубочка» |
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Дуэт Быкова Ирина и Быкова Наталья Руководитель-Ситникова Татьяна Васильевна
|
ДШИ №10 г.Брянск |
«На святого Ивана» «Стежки-дорожки»-шуточные припевки |
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ |
2. |
Образцовый фольклорный ансамбль «Зарянка» Руководитель-Ситникова Татьяна Васильевна Концертмейстер-Гришин Дмитрий Дмитриевич |
ДШИ №10 г.Брянск |
«Выходите красны девки»-весенняя игровая брянской области «Хожу брожу» -хороводная брянской области |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
3. |
Вокальный ансамбль народной песни «Радовесть», руководитель - Толипова Светлана Николаевна, концертмейстеры – Титов Сергей Владимирович, Филиппов Арсений Станиславович |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
Р.н.п. «На море утка купалась», a capella, Брянская область. Р.н.п. «Как за речкой, за рекою». |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
|
|
|
|
|
Возрастная категория 16-20 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Гришина Дарья Николаевна |
МКОУ «СОШ» с.Зикеево Жиздринского р-она Калужской обл. |
«Летела гагара» - муз.А.Морозов сл.Н.Тряпкин |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Вокальная группа «Красны девицы» Руководитель Данченко Ольга Александровна |
Обособленное структурное подразделение МБУК «Жуковский РДК» «Речицкий СДК»
|
«Гроздья рябины» автор В. Глазунов «Ой на горке калина» - русская народная песня
|
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
Возрастная категория 36 и старше
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Трошина Надежда Ивановна |
МБУК «МКДЦ» СП «Любохонский ДК» Дятьковский р-он п. Любохна |
«Что за песни распевают в хороводах на Руси» - Муз. Руденко, сл. Довичихин «Разудалый перепляс» (Л.Никол.) |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
2. |
Попелыш Юлия Ивановна |
МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый Центр» Брянская область г.Сураж |
«Из под камушка» - Русская народная песня «Не судите Россию» - из репертуара Л. Николаевой
|
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Вокальное трио народного хора «Соцветие» Руководитель - Ступакова Елена Алексеевна |
МБУК «ЦМДК Дубровского района»
|
«На улице дождик» - русская народная песня «Ой, вишня моя» - русская народная песня |
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ |
2. |
Ансамбль казачьей песни «Хуторяне», Руководитель Гейнц Татьяна
|
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района |
«Девушка пела в церковном хоре» сл. А. Блок, муз. В. Воронцов «Вдоль по бережку крутому» сл. и муз. В. Опарина |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
3. |
Народный фольклорный ансамбль «Карагод» Руководитель Мардамшина Наталья Львовна |
МБУК «МКДЦ» СП «Любохонский ДК»
|
Р.н.п. «Ивушки» обработка А.Колесникова, Р.н.п. «Черёмушка» |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
4. |
Ансамбль «Сударушки» Руководитель Бурдинец Л.Н. |
МБУК «Погарский районный Дом культуры» |
Р.н.п. «У всех мужья молодые» «На горе на горушке» |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
5. |
Народный ансамбль русской песни «Дубравушка», Руководитель Захаржевский Павел Николаевич |
МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» |
«Звездочка» «Ой, сад - виноград» |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
6. |
Народный ансамбль (Хор) «Былина» Руководитель – Руслан Шумилов
|
Новодарковичский ПКДЦ |
«Песня родному краю» - сл.народные сл. Г. Пономаренко «В саду гуляла» - р.н.п. |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ |
7. |
Народно – эстрадный ансамбль «Вязанка» Руководитель – Шалаева Евгения Павловна |
ДК п.Б.Полпино структурное подразделение МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянска
|
«В горнице моей светло – сл. Н.Рубцов, Муз. А.Морозов «Как по горкам по горам» народная песня Рязанской области |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
8. |
Ансамбль «Улыбки России» Руководитель – Гришина Е.В. |
МБУК «Выгоничское МКДО»
|
«Алеша» -сл. К.Ваншенкина, муз.Э.Колмановского. «Каким ты был, таким остался…» сл.М.Вольпина, М.Исаковского; муз.И.Дунаевского |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
9. |
Вокальная группа «Тросняночка», Руководитель Шолохова Анжела |
Структурное подразделение МБУК «Жуковский РДК» «Троснянский СДК»
|
«На том боку огонь горит» фольклорная песня Брянской области «Канарейка» русская народная песня
|
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ |
10. |
Народный ансамбль русской песни «Дуброва» Руководитель – Плеснецов В.Е. |
МБУК «Навлинский РДК» |
«Что ты, Ваня, унываешь?» - р.н.п. «Матушка Русь» - муз.А.Зубкова, сл.И.Каминской |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
11. |
Народный ансамбль русской песни «Селяночка» художественный руководитель - Ефремцева Т.В. |
Гобикский центр культуры и досуга Рогнединский р-он |
«Катенька, Катюша» фольклорная песня «На горе колхоз» русская народная песня
|
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
12. |
Фольклорный коллектив «Криницы» Руководитель - Кондрашова Н.В. |
МБУК «Рогнединское культурно-досуговое объединение» |
«Жаль мне того вечерочка» -Лирическая песня Брянской области «Варенька» - р.н.п. |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
13. |
Народный ансамбль русской песни «Бабочки» Руководитель -Нина Бурносова |
МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севский р-он |
«Брови» - р.н.п. «Рябиновые бусы» - муз. и сл. С.Новожилова |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
14. |
Народный ансамбль русской песни «Ивушки» Руководитель – Ерёмичев Александр Николаевич
|
ДК п.Б.Полпино структурного подразделения МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянска
|
«Дорогая моя сторона» «Кадриль» |
ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ |
15. |
Вокальная группа народного хора «Красногорочка», Руководитель Тикун Мария Ваисльевна |
МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр» |
«В саду при долине» - р.н.п. «Живет село родное» - муз. и сл. А.Ванюкова |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
|
Смешанная возрастная категория
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Народный вокальный ансамбль «Жемчужина», Руководитель - Сергей Олегович Коваленко |
МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый Центр» Брянская область г.Сураж |
«Русь стозвонная». Фольклорная песня «Подуй буйный ветер» |
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ
|
2. |
Вокальная группа «Новый стиль» Руководитель - Изюмова Татьяна Ивановна |
МКУДО «Дом детского творчества» городского округа город Буй Костромской области |
Укр. народная песня «Ой, на Ивана, та й на Купала» «Ходят кони» муз.В. Дашкевич, сл. Ю.Ким |
ГРАН-ПРИ
|
3. |
Народный вокальный ансамбль казачьей песни «Околица», рук. Владимир Азарович Казачков |
МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый Центр» Брянская область г.Сураж |
1.Обр. Захарченко «На молитве русская земля». 2.Муз и сл. Трошина, обр. Копаева «Кубань-гармонь» |
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ |
4. |
Народный ансамбль русской песни «Заряница», Руководитель Анисина Лариса Сергеевна |
ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»
|
|
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ |
Номинация «Эстрадный вокал»
Возрастная категория 10-12 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Зуева Ульяна Игоревна Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна
|
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Я хочу быть дирижером» - Муз. и сл. Жанны Колмагоровой. «Белая лодка» - Муз. и сл. Евгении Зарицкой. |
Лауреат I степени |
2. |
Исакова Алина Владимировна Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна |
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Моя Россия». Муз. Эдуарда Дядюра, сл. Элеоноры Дядюра. «Весну звали». Муз. и сл. Н. Осошник. |
Диплом за участие |
3. |
Байбарина София Сергеевна Руководитель – Суржикова Марина Рафаэльевна |
МБУ «Городской Центр досуга» г.Десногорск Смоленская обл. |
«Степ» - (из репертуара Нелли Колчиной) «Лизавета» - (автор – Евгения Зарицкая) |
Лауреат III степени |
4 |
Жаданова Александра Дмитриевна Руководитель – Суржикова Марина Рафаэльевна |
МБУ «Городской Центр досуга» г.Десногорск Смоленская обл. |
«А я иду, шагаю по Москве» (А. Петров – Г. Шпаликов) «Весняночка» (автор Лиля Тагирова) |
Диплом за участие |
5. |
Кривцов Евгений Солист театра детской песни «Небылицы» Руководитель - Саперова Наталия Борисовна |
МБУК «ЦМДК Дубровского района»
|
«Саксофон» Сл. и муз. В.Тюльканов «Мечта» Сл.В. Душевный |
Диплом за участие |
6. |
Гнеушева Полина Игоревна |
МБУК «ГДК им. Д. Е. Кравцова»
|
«Кукушка», автор В.Цой «Белые облака», автор С. Немо |
Диплом за участие |
7. |
Костюкова Юлия Алексеевна |
МБУК «ГДК им. Д. Е. Кравцова»
|
«Ассоль», муз. О.Кочарян, сл. Н. Кочарян «Я выбираю свет», автор К. Манешина |
Диплом за участие |
8. |
Дурова Мария Андреевна |
МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры» |
«Да, мне нравится всё вокруг» «Просьба» - Муз. А. Пахмутовой |
Диплом за участие |
9. |
Емельянова Ольга |
МБУК «Навлинский РДК» |
«Моя мама» - муз.Стаценко С. сл.Сусленко И. «Лучшие друзья» - муз. и сл. Фисенко С. |
Лауреат III степени |
10. |
Лалаков Арсений |
МБУК «Навлинский РДК» |
«Пой со мной» - муз.и.сл. Волков И. «Мама» - муз.и.сл.Жешко Е. |
Лауреат II степени |
11. |
Фетисова Екатерина Руководитель – Кизлова Д.М. |
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района Брянской обл. |
«Нарисовать мечту» -муз. и сл. О.Газманов «Отличница» - муз. и сл. А.Головченко |
Лауреат II степени |
12. |
Водянина Дарья Руководитель – Сосновская Елена Ивановна
|
«Дом культуры р.п. Радица-Крыловка» филиал МБУК «ГДК им.Д.Е.Кравцова» |
«В горнице» - муз. народная сл. Н.Рубцова «Я стала сильней» - муз. и сл. А.Кожикиной |
Лауреат II степени |
13. |
Чекулаева Софья Руководитель – Сосновская Елена Ивановна |
«Дом культуры р.п. Радица-Крыловка» филиал МБУК «ГДК им.Д.Е.Кравцова» |
«Как птицей стать» - муз. и сл. В.Тюльканов «Музыка дня» |
Диплом за участие
|
14. |
Ковалева Ксения Михайловна Руководитель - Помогаева Екатерина Анатольевна |
МБУДО «Городская детская хоровая школа г.Брянска» |
Муз.А.Белова «Лети со мной» Муз. Д.Кириллова «Мечтай» |
Лауреат I степени
|
15. |
Лазарев Глеб Юрьевич |
МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска |
«Я ангелом летал», слова и музыка Н. Дмитриев «Hello, Dolly!» музыка и слова Дж. Германа |
Лауреат II степени |
16. |
Маркина Виктория Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна |
МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» г.Брянск |
«Доброта» «А мне бы петь и танцевать» - муз. Б.Стоуна, Д. Геллера, сл.М.Сапожникова |
Лауреат II степени |
17. |
Гришина Ксения Руководитель – Нагибина Татьяна Викторовна |
МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» г.Брянск |
«Roar» - муз. и слова Кети Пери «Мы танцуем джаз» - муз. и сл. А.Пиппер |
Диплом за участие |
18. |
Патрикеева Александра |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Новый день» - Муз.: Т.Демчук, сл. Д. Хрущев «Сердце на снегу» |
Лауреат I степени |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
«УЛЫБКА» Руководитель - Зайцева Марина Васильевна |
МБУДО «Городская детская хоровая школа г.Брянска» |
«Этот мир» Муз.Зацепина «Музыка зовет» Муз.А.Петряшевой |
Лауреат II степени |
2. |
Дуэт «Веронички» |
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского р-она Брянской обл. |
«Жар-птица» «Конница» |
Лауреат III степени |
3. |
«КАПЕЛЬКИ» Руководитель - Зайцева Марина Васильевна |
МБУДО «Городская детская хоровая школа г.Брянска»
|
«Ходит песенка по кругу» Муз.О.Фельцмана, сл. М.Танича «Кошка» муз.Е.Шатровой |
Лауреат I степени |
4. |
Вокальный ансамбль «Хрусталинка» Руководитель – Юрченко В.Н. Концертмейстер – Мазурова Т.В. |
МБУ ДО «Злынковская детская школа искусств»
|
«Моя семья» - муз. и сл. И.Хрисаниди «Гимн музыке» - муз. А.Ермолова
|
Лауреат II степени |
5. |
Вокальный ансамбль «Веселые нотки» Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна |
МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» г.Брянск |
«Кармашки» - муз. и сл. Н.Свистуновой «Здравствуй счастье» - муз. В.Хабибулина, сл. Т.Никологорской |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 13-15 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Мамонтова Анастасия Андреевна Преподаватель – Бузинок Антонина Валерьевна
|
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Баллада о солдатской матери». Музыка и текст Александра Ермолова. «Антарктические вьюги». Муз. и сл. Алины Гросу |
Диплом за участие |
2. |
Гопанков Алексей Павлович Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна
|
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково
|
«Мама». Муз. и сл. Олега Газманова. «Два орла». Муз. и сл. Олега Газманова |
Лауреат II степени |
3. |
Лукутова Полина Валерьевна Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна
|
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Десантный батальон». Муз. и сл. Булата Окуджавы. «Звезда». Муз. Ж. Агузаровой, сл. А. Олейник |
Диплом за участие |
4. |
Фролова Екатерина Константиновна Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна
|
МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» г.Дятьково |
«Танцы на стеклах». Муз. и сл. Максима Фадеева. «Ты дарила мне розы». Муз. и сл. Д.Арбениной. |
Диплом за участие |
5. |
Байбарина Диана Сергеевна Руководитель – Суржикова Марина Рафаэльевна |
МБУ «Городской Центр досуга» г.Десногорск Смоленская обл. |
Колыбельная из мюзикла Екатерина Великая Ау (А. Розенбаум) |
Лауреат I степени |
6. |
Киселева Александра Руководитель – Ренева Галина Викторовна |
МБУ «Городской Центр досуга» г.Десногорск Смоленская обл. |
«Буги-вуги» - К.Меладзе «Ласточка» |
Лауреат III степени |
7. |
Хамоева Лейла |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Взмахни крылами Русь» муз и слова: В. Тюльканов «Звезда» м. и сл.:Е. Стримовская |
Лауреат III степени |
8. |
Гаджиева Эмилия |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Птица певчая» муз и слова: Е. Стримовская «За звездой» муз. и сл: Полина Клишкова |
Лауреат III степени |
9. |
Залогина Ксения |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Загадай желание» Муз.: Арно Бабаджанян, Сл.: Роберт Рождественский «Верю» Муз. и сл.: Лика Хантадзе |
Диплом за участие |
10. |
Коняшкина Екатерина |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Музыка» Сл. и муз. Юрий Верижников «Ночные птицы» муз. А. Бауэр, сл. И. Потехин |
Диплом за участие |
11.
|
Корпачёва Дарья |
МБУК «Навлинский РДК » |
«Видишь себя» муз.Миклашевский С., сл.Тюрин А. «Капелька волшебства» муз.Макаров Е. сл.Ишутин А. |
Лауреат III степени |
12. |
Носова Полина Викторовна |
«Дом культуры (МБУ ДК) города Клинцы Брянской области |
А.Кастюк «Россия-Русь», Г.Пономаренко» «Растет в Волгограде березка» |
Лауреат III степени |
13. |
Максимова Анна
|
МБУК «МКДЦ» СП «Любохонский ДК»
|
«Живая вода» М.Дакота «Лучшие друзья» |
Диплом за участие |
14. |
Шкред Кристина Сергеевна |
МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска
|
«Там, где туман лежит», музыка и слова Т. Охмуш «Шутка», музыка В. Гаврилина, слова А. Шульгиной |
Диплом за участие |
15. |
Амирджанян Маруся Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна |
МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» г.Брянск |
«Россия» - муз. и сл. Е.Самойловой «Нас бьют, мы летаем»
|
Лауреат I степени |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Дуэт «Сладкоежки» |
МКОУ «СОШ» с.Зикеево Жиздринского р-она Калужской обл. |
«Куда уходит детство» - муз. А.Зацепин, сл. А.Дербенев «Песенка сладкоежек» - муз. и сл. А.Петряшевой |
Лауреат III степени |
2. |
Старшая группа образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро» Руководитель – заслуженный работник культуры РФ Полякова Лариса Павловна |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Поле памяти» муз. Леонид Захлевный сл. Владимир Некляев «Осенний блюз в ритме дождя» слова и муз. Сергей Савенков |
Лауреат I степени |
3. |
Вокальный ансамбль «Мелодия» Руководитель – Крестьян А.М. |
МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры» |
«Разбросала косы русые берёза» Муз. и Сл. А. Волкова «Не спешите уйти, ветераны войны» |
Диплом за участие |
4. |
Вокальный ансамбль «Веснушки» |
МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска
|
«Песня о земной красоте», сл. В. Суслова, муз. Я. Дубравина «Рисуют мальчики войну», муз. и сл. А. Богословского |
Лауреат I степени |
5. |
Вокальный ансамбль «Акварель» Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна Концертмейстер – Челяева Светлана Ивановна |
МБОУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» г.Брянск |
«Там нет меня» «Carol of the Bells» - Украинская нар. песня |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 16-20 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Гришина Дарья Николаевна |
МКОУ «СОШ» с.Зикеево Жиздринского р-она Калужской обл. |
«Вера» - муз. и сл. К.Меладзе |
Диплом за участие |
2. |
Сытикова Елизавета |
МБУК «Жуковский РДК» |
«Там нет меня» Сл.: П. Жагун, муз.: И. Николаев «The Show Must Go On» (из репертуара группы "QUEEN" (автор Брайан Мей) |
Лауреат II степени |
3. |
Ахременко Ольга Руководитель – Кизлова Д.М. |
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района Брянской обл. |
«Спаси и сохрани» - муз. и сл. Н.Мясковской «Забирай рай» - муз. и сл. Е.Гордон |
Диплом за участие |
4. |
Зимарева Юлия |
«Толмачевский ПКДЦ» МБУК «ЦКД Брянского р-она» |
«В горнице» «Лето красное» - муз. Ю.Игнатова сл. Е.Муравьева |
Лауреат III степени |
5. |
Дурманова Анастасия |
Супоневский ПКДЦ филиал «ЦКД Брянского района» |
«Милосердие» - сл.Ясень М., муз. Захлевный Л. «Жизнь»
|
Лауреат I степени |
6. |
Ячменева Дарья Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна |
МБУК ЦНКиД п.Клетня |
«Лебединая верность» «Кружева»
|
Лауреат I степени |
7. |
Чесалина Анастасия Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна |
МБУК ЦНКиД п.Клетня |
«Баллада матери» «Ванечка»
|
Диплом за участие |
8. |
Минченкова Анастасия Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна |
МБУК ЦНКиД п.Клетня |
«Ты помни» «Просто быть счастливой»
|
Диплом за участие |
9. |
Воробьева Елизавета |
БГУ им. И.Г.Петровского г.Брянск |
«Mama knows best» «Воздушный поцелуй»
|
Лауреат III степени |
10. |
Нестеров Александр |
БГУ им. И.Г.Петровского г.Брянск |
«Там нет меня» «It don’t meam a thing» |
Лауреат I степени
|
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Вокальный коллектив «Лира» Руководитель – Филиппова О.П. |
МБУК «МРКДЦ» г.Севск Брянская обл. |
«Выйду ночью в поле с конем» сл. А. Шагарова, муз. И. Матвиенко «Родина моя» сл. Р.Рождественского, муз. Д. Тухманова |
Лауреат III степени |
2. |
Старшая группа образцового вокального ансамбля «Класс» Руководитель – Заикина Татьяна Викторовна |
МБУК ЦНКиД п.Клетня |
«Ветераны минувшей войны» «Неужели» |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 21-24 года
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Моргунова Мария Сергеевна |
«Дом культуры (МБУ ДК) города Клинцы Брянской области |
«Я все еще люблю» «Россия» |
Лауреат II степени |
2. |
Устюгов Александр Руководитель – Ренева Галина Викторовна |
МБУ «Городской Центр досуга» г.Десногорск Смоленская обл. |
«Синяя вечность» (Г.Козловский – М.Магомаев) «Павшим друзьям» |
Лауреат I степени |
Возрастная категория 25-35 лет
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Миронова Маргарита Афанасьевна |
МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры» |
«Баллада о матери» - Муз. Е. Мартынова Сл. А. Дементьева «Мама» - Муз. и Сл. О. Газманова |
Лауреат II степени |
2. |
Игнатьева Татьяна Александровна |
МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г. Почеп
|
«Нас бьют, мы летаем» Сл. Д. Полыев Муз.А. Китарева «Проснись и пой» Сл. В. Лугового Муз. Г.Гладкова |
Лауреат III степени |
3. |
Нестерова Любовь Руководитель - Покровский Андрей Львович
|
ДДК г.Дятьково Брянская обл. |
«Ты меня не оставляй» - муз. Р.Паулс, сл. А.Вознесенский «Женщина, которая поет» муз.А.Пугачева, сл. Н.Гребнев |
Лауреат I степени |
4. |
Путренкова Наталья Ивановна |
МБУК «Погарский районный Дом культуры» |
«Ищу тебя» «Улыбнись Россия» |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 36 и старше
СОЛО
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Медведкин Иван Николаевич |
МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры» |
«Королева вдохновения» Муз. и сл. С. Бакуменко «Вспоминаю солдат» |
Лауреат III степени |
2. |
Федорченко Ирина Николаевна |
«Дом культуры (МБУ ДК) города Клинцы Брянской области |
«Колокола» П.Елфимов «В красном» А.Белов
|
Лауреат II степени |
3. |
Антоненко Светлана |
«Толмачевский ПКДЦ» МБУК «ЦКД Брянского р-она» |
«Братья славяне» - муз.Джани «Над Россией моей»
|
Диплом за участие |
4. |
Стариков Алексей Васильевич |
«Толмачевский ПКДЦ» Брянский р-он
|
«Зеленый цвет любимых глаз» муз.И.Крутой,сл.А.Розенбаум «Фантазёр» м.А.Морозов,сл.А.Поперечный |
Лауреат I степени |
5. |
Глазова Наталья |
МБУК Новые Дарковичи Брянский р-он |
«Нас бьют, мы летаем...» Джахан Поллыева, муз.Андрей Ктитарев, «Желаю тебе земля моя...» |
Лауреат I степени |
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Вокальный ансамбль «Вереск» Руководитель - Саперова Наталия Борисовна |
МБУК «ЦМДК Дубровского района»
|
«Любовь и радость» Сл. Н.Добронравов Муз. А.Пахмутова «Желаю тебе, земля моя» |
Лауреат III степени |
2. |
Ансамбль «Филигрань» Руководитель – Артикуленко Е.В. |
Супоневский ПКДЦ филиал «ЦКД Брянского района» |
«Яростный строй отряд» - муз.А.Пахмутова, сл. Н.Добронравов «Родина» - муз. и сл. С.Трофимов |
Лауреат I степени |
3. |
Вокальная группа народного хора ансамбль «Сударушка» Руководитель – Крестьян А.М. |
МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»
|
«Мой дом Россия» Муз. А. Маршала, Сл. М. Танича «Вечерняя молитва» Муз. П.И. Чайковского, Сл. Лунина |
Диплом за участие |
4. |
Вокальная группа «Рождество» Руководитель – Трошина Е.В. |
МАУК «КДЦ» г. Фокино |
«Гагара» «Белая песня»
|
Лауреат II степени |
Смешанная возрастная категория
АНСАМБЛЬ
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта, наименование коллектива (руководитель) |
Регион, район, город |
Программа |
Результат |
1. |
Ансамбль духовной музыки |
МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района Брянской обл. |
«В твоих глазах печаль» «Зоренька» |
Лауреат II степени |
2. |
Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро» Руководитель – заслуженный работник культуры РФ Полякова Лариса Павловна |
МБУК «Жуковский РДК»
|
«Марсианка» Сл. и муз. А. Церпята «Дети России» Сл. И.Шевчук, муз.Е. Зарицкая |
Лауреат I степени
|
3. |
Ансамбль «Транзит» Руководитель - Шилкина Тамара Станиславовна |
МБУК «МКДЦ» СП «Слободищенский ДК» Дятьковский район |
«Мир без войны» сл. И муз. Е. Комар «Мечта» сл. и муз. О. Газманов
|
Лауреат II степени |
4. |
Ансамбль «Карагод» Руководитель – Артикуленко Елена Владимировна |
Супоневский ПКДЦ филиал «ЦКД Брянского района» |
«Перекати поле» - Е.Ваенга «Гуси-лебеди» - муз.Н.Власова, сл.С.Харин |
Лауреат I степени |
Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».
Конкурс проводился с целью поддержки и популяризации лучших отечественных произведений вокального жанра; воспитания эстетического вкуса и повышения духовной культуры подрастающего поколения посредством песенного творчества; выявления и поддержки талантливых людей, раскрытия их творческого потенциала.
Фотогалерея: