21-22 марта 2018 года в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялся Межрегиональный конкурс хореографического искусства «Мир танца».
Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».
Более 30 хореографических коллективов - представители учреждений культуры, детских школ искусств и других ведомственных организаций из Калужской и Брянской областей соревновались в номинациях: «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец», «Народный сценический танец», «Народный стилизованный танец».
В течение двух конкурсных дней зрителям и жюри были показаны лучшие хореографические номера творческих коллективов, было много премьер, и каждый заслужил аплодисменты, особенно тепло встречали совсем еще маленьких танцоров.
Для руководителей коллективов, в рамках конкурса, была организована творческая лаборатория, где члены жюри были рады ответить на все вопросы и дать профессиональные советы.
Победители конкурса были удостоены звания Лауреатов и награждены памятными сувенирами.
Жюри конкурс:
Зинков Павел Алексеевич – артист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, артист балета академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, артист балета Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого, заведующий отделом фестивальных программ Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова (г.Москва), председатель жюри;
Сергиенко Владимир Васильевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, руководитель лаборатории современного танца «Другое движение» (г.Орел);
Гладышев Константин Владимирович - доцент кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, художественный руководитель ансамбля танца "Раздолье", руководитель студии современного танца "Феникс" (г.Орел);
Сорокин Николай Иванович - балетмейстер народного коллектива ансамбля танца «Образ», заслуженный работник культуры Калужской области (г.Калуга).
Итоги
Межрегионального конкурса хореографического искусства «Мир танца»
21- 22 марта 2018 г.
г. Брянск
Номинация «Эстрадный танец»
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Результат |
Возрастная категория до 6 лет Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Splash»МБУДО ЦДТ Руководитель – Павленкова Елена Вячеславовна |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
2. |
Образцовая хореографическая студия «Ветер перемен» Руководитель – Резник Олеся Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
Малые формы |
|||
1. |
Коллектив «Ассорти»МБУДО «Жуковская детская школа искусств» Руководитель – Савина Елена Петровна |
Жуковский район, Брянская область |
Диплом |
2. |
Студия танца «Butterfly» Руководитель- Фидиёва Анастасия Сергеевна |
г.Брянск |
Диплом |
Возрастная категория 6-8 лет Ансамбль |
|||
1. |
Танцевальный коллектив «Конопушки» МБУДО «Дом детского творчества Володарского района» Руководитель – Минченко Валерия Александровна |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
2. |
Народный хореографический коллектив «Импульс» МБУК «Карачевский РДК» Руководитель - Гридина Ольга Владимировна |
Карачевский район, Брянская область |
Диплом |
3. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна, педагог – Кузнецова Дарья Руслановна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
4. |
Образцовая хореографическая студия «Ветер перемен» Руководитель – Резник Олеся Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
5. |
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «Детская школа искусств №6» Преподаватель – Основина Эллеонора Владимировна |
г.Брянск |
Диплом |
Малые формы |
|||
1. |
Коллектив «Ассорти»МБУДО «Жуковская детская школа искусств» Руководитель – Савина Елена Петровна |
Жуковский район |
Лауреат II степени |
Соло |
|||
1. |
Валерия СысоеваСтудия танца «Butterfly» Руководитель- Фидиёва Анастасия Сергеевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 9-12 лет Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический коллектив МБУДО «Глинищевская ДШИ» Руководитель – Платонова Юлия Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
2. |
Образцовый ансамбль современного танца «Каприз» МБУК ГДК Володарского района Руководители – Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
3. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна, педагог – Кузнецова Дарья Руслановна |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
4. |
Хореографический коллектив «HAPPYDANCE» ДК пос. Октябрьский филиал МБУК «ГДК им.Д.Н. Медведева» Руководитель – Чиркова Анастасия Викторовна |
г.Брянск |
Диплом |
5. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
6. |
Образцовая хореографическая студия «Ветер перемен» Руководитель – Резник Олеся Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
7. |
Хореографический коллектив «HAPPYDANCE» ДК пос. Октябрьский филиал МБУК «ГДК им.Д.Н. Медведева» Руководитель – Чиркова Анастасия Викторовна |
г.Брянск |
Диплом |
Малые формы |
|||
1. |
Танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив» ЦДиЮТиЭ Руководитель – Тяпичева Наталия Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
2. |
Образцовая хореографическая студия «Ветер перемен» Руководитель – Резник Олеся Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
3. |
Студия танца «Butterfly» Руководитель- Фидиёва Анастасия Сергеевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
4. |
Танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив» ЦДиЮТиЭ Руководитель – Тяпичева Наталия Николаевна |
г.Брянск |
Диплом |
5. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна, педагог – Кузнецова Дарья Руслановна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
Дуэт |
|||
1. |
Коллектив «Ассорти»МБУДО «Жуковская детская школа искусств» Руководитель – Савина Елена Петровна |
Жуковский район, Брянская область |
Лауреат II степени |
2. |
Народный хореографический ансамбль «Радуга» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» Руководитель – Теремкова Светлана Дмитриевна |
г.Брянск |
Диплом |
3. |
Танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив» ЦДиЮТиЭ Руководитель – Тяпичева Наталия Николаевна |
г.Брянск |
Диплом |
Соло |
|||
1. |
Наталья Разина Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна, педагог – Кузнецова Дарья Руслановна |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
2. |
Екатерина МозговаТанцевально-спортивный клуб «Эксклюзив» ЦДиЮТиЭ Руководитель – Тяпичева Наталия Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 13-15 лет Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Руководители – Орлов Юрий Дмитриевич, Ломакова Татьяна Михайловна |
г. Дятьково |
Лауреат III степени |
2. |
Хореографический коллектив «Splash»МБУДО ЦДТ Руководитель – Павленкова Елена Вячеславовна |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
3. |
Хореографический коллектив «HAPPYDANCE» ДК пос. Октябрьский филиал МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» Руководитель – Чиркова Анастасия Викторовна |
г. Брянск |
Диплом |
Возрастная категория 16-18 лет Ансамбль |
|||
1. |
Коллектив «Ассорти»МБУДО «Жуковская детская школа искусств» Руководитель – Савина Елена Петровна |
Жуковский район, Брянская область |
Лауреат II степени |
Смешанная возрастная категория Ансамбль |
|||
1. |
Коллектив «Ассорти»МБУДО «Жуковская детская школа искусств» Руководитель – Савина Елена Петровна |
Жуковский район, Брянская область |
Лауреат I степени |
2. |
Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководители – Чернавская Маргарита Леонидовна, Махотина Наталья Степановна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
3. |
Танцевальный коллектив «ArtDanse» Добруньский поселенческий культурно – досуговый центр Руководитель – Ширяева Светлана Васильевна |
Брянский р-он, Брянская область |
Лауреат II степени |
Малые формы |
|||
1. |
Народный хореографический ансамбль «Радуга» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» Руководитель – Теремкова Светлана Дмитриевна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
Номинация «Современный танец и уличная хореография»
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Программа выступления |
Возрастная категория 6-8 лет Ансамбль |
|||
1. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна, педагог – Кузнецова Дарья Руслановна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
Малые формы |
|||
1. |
Танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив» ЦДиЮТиЭ Руководитель – Тяпичева Наталия Николаевна |
г.Брянск |
Диплом |
Возрастная категория 9-12 лет Ансамбль |
|||
1. |
Танцевальный коллектив «Звездочки» МБУДО «Злынковская детская школа искусств» Руководитель – Лангольф Римма Рафиковна |
Злынковский район |
Лауреат III степени |
2. |
Образцовый ансамбль современного танца «Каприз» МБУК ГДК Володарского района Руководители – Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
3. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
Малые формы |
|||
1. |
Танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив» ЦДиЮТиЭ Руководитель – Тяпичева Наталия Николаевна |
г. Брянск |
Диплом |
2. |
Детский танцевальный коллектив«Планета детства» МБОУ СОШ №9 Руководитель – Лустова Елена Владимировна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
Возрастная категория 13-15 лет Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль современного танца «Каприз» МБУК ГДК Володарского района Руководители – Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
2. |
Образцовый ансамбль танца «Ассорти» МБУДО «Почепская ДШИ им.М.И. Блантера» Руководители – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна, Попова Наталья Сергеевна |
г.Почеп, Брянская область |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 16-18 лет Соло |
|||
1. |
Клишина ЯнаКоллектив «Ассорти» МБУДО «Жуковская детская школа искусств» Руководитель – Савина Елена Петровна |
Жуковский район, Брянская область |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 18 и старше Соло |
|||
1. |
Татьяна Палкина |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
Смешанная возрастная категория Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «Детская школа искусств №6» Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
2. |
Танцевальный коллектив «Конопушки» МБУДО «Дом детского творчества Володарского района» Руководитель – Минченко Валерия Александровна |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
Номинация «Классический танец»
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Программа выступления |
Возрастная категория 9 – 12 лет Соло |
|||
1. |
Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководители – Махотина Наталья Степановна, Шенгелия Диана Демуровна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
Малые формы |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Рапсодия» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
Возрастная категория 13 – 15 лет Малые формы |
|||
1. |
Солодухина Анастасия, Троянова Екатерина, Трофимова София Образцовый хореографический ансамбль «Магия танца» МБУДО «ДШИ д.Добрунь» Руководитель – Селезнева Надежда Александровна |
Брянский район |
Лауреат III степени |
2. |
Образцовый ансамбль танца «Ассорти» МБУДО «Почепская ДШИ им.М.И. Блантера» Руководители – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна, Попова Наталья Сергеевна |
Почепский район |
Лауреат I степени |
Дуэт |
|||
1. |
Образцовый ансамбль танца «Ассорти» МБУДО «Почепская ДШИ им.М.И. Блантера» Руководители – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна, Попова Наталья Сергеевна |
Почепский район |
Лауреат I степени |
2. |
Солодухина Анастасия, Троянова Екатерина Образцовый хореографический ансамбль «Магия танца» МБУДО «ДШИ д.Добрунь» Руководитель – Селезнева Надежда Александровна |
Брянский район |
Диплом |
Соло |
|||
1. |
Татьяна Антохина Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководители – Махотина Наталья Степановна, Чернавская Маргарита Леонидовна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
2. |
Троянова Екатерина Образцовый хореографический ансамбль «Магия танца» МБУДО «ДШИ д.Добрунь» Руководитель – Селезнева Надежда Александровна |
Брянский район |
Диплом |
3. |
Екатерина Пацино Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководители – Махотина Наталья Степановна, Чернавская Маргарита Леонидовна |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
4. |
Кузьмина София Ансамбль народного танца «Десняночка» ЦВР Советского района г.Брянска Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 16- 18 лет Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Руководитель – Орлов Юрий Дмитриевич, Ломакова Татьяна Михайловна |
г.Дятьково |
Лауреат I степени |
Возрастная категория 16- 18 лет Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Рапсодия» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна |
г.Брянск |
Лауреат I степени |
Номинация «Народный стилизованный танец»
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Программа выступления |
Возрастная категория до 6 лет Ансамбль |
|||
1. |
Детский танцевальный коллектив «Жар - птица» МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска Руководитель – Родина Анна Николаевна |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 6-8 лет Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «ДШИ №6» Руководитель – Основина Элеонора Владимировна |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 9 - 10 лет Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль танца «Ассорти» МБУДО «Почепская ДШИ им.М.И. Блантера» Руководители – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна, Попова Наталья Сергеевна |
Почепский район |
Лауреат I степени |
2. |
Хореографический ансамбль «Задор» МБОУДО «Подборская детская школа искусств» Козельского района Руководитель – Мальцева Татьяна Ивановна |
Калужская область |
Лауреат III степени |
3. |
Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК ГДК Володарского р-она г. Брянска Руководитель – Колодченкова Елена Станиславовна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
4. |
Хореографический коллектив «Splash» МБУДО ЦДТ Руководитель – Павленкова Елена Вячеславовна |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
5. |
Образцовый хореографический ансамбль «Магия танца» МБУДО «ДШИ д.Добрунь» Руководитель – Гунько Елена Михайловна |
Брянский район, Брянская область |
Лауреат III степени |
Дуэт |
|||
1. |
Народный хореографический ансамбль «Радуга» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» Руководитель – Теремкова Светлана Дмитриевна |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 13-15 лет Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический ансамбль «Задор» МБОУДО «Подборская детская школа искусств» Козельского района Руководитель – Мальцева Татьяна Ивановна |
Калужская область |
Лауреат III степени |
2. |
Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК ГДК Володарского р-она г. Брянска Руководитель – Колодченкова Елена Станиславовна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
3. |
Хореографический коллектив «HAPPYDANCE» ДК пос. Октябрьский филиал МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» Руководитель – Чиркова Анастасия Викторовна |
г. Брянск |
Диплом |
Малые формы |
|||
1. |
Образцовый хореографический ансамбль «Шалуньи» МБУДО «Стародубская детская школа искусств им. А.И. Рубца» Руководитель – Воловик Лариса Васильевна |
г. Стародуб |
Лауреат I степени |
2. |
Образцовый хореографический ансамбль «Шалуньи» МБУДО «Стародубская детская школа искусств им. А.И. Рубца» Руководитель – Воловик Лариса Васильевна |
г. Стародуб |
Лауреат I степени |
Смешанная возрастная категория Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые берега» МБУДО «ДШИ №6» Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
2. |
Танцевальная группа «Экстрим» Руководитель – Колбасова Елена Николаевна |
Клетнянский район |
Диплом |
Малые формы |
|||
1. |
Народный хореографический ансамбль «Радуга» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» Руководитель – Теремкова Светлана Дмитриевна |
г. Брянск |
Диплом |
Номинация «Народный сценический танец»
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Программа выступления |
Возрастная категория до 6 лет Ансамбль |
|||
1. |
Детский танцевальный коллектив «Жар - птица» МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Руководитель – Родина Анна Николаевна |
г.Брянск |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 6 - 8 лет Ансамбль |
|||
1. |
Детский ансамбль народного танца «Горошины» Филиал «Нетьинский поселенческий культурно – досуговый центр» Руководитель – Кузьмина Валентина Петровна |
Брянский район |
Диплом |
Соло |
|||
1. |
Образцовый хореографический ансамбль «Магия танца» Солистка – Тычкова Кира МБУДО «ДШИ д.Добрунь» Руководитель – Гунько Елена Михайловна |
Брянский район |
Лауреат II степени |
Возрастная категория 9 - 12 лет Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический ансамбль «Задор» МБОУДО «Подборская детская школа искусств» Козельского района Руководитель – Мальцева Татьяна Ивановна |
Калужская область |
Диплом |
2. |
Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Руководители – Чернавская Маргарита Леонидовна, Махотина Наталья Степановна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
3. |
Образцовый ансамбль танца «Ассорти» МБУДО «Почепская ДШИ им.М.И. Блантера» Руководители – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна, Попова Наталья Сергеевна |
Почепский район |
Лауреат I степени |
4. |
Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Руководители – Чернавская Маргарита Леонидовна, Махотина Наталья Степановна |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
5. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат II степени |
6. |
Ансамбль народного танца «Десняночка» ЦВР Советского района г. Брянска Руководитель – Цацурина Валентина Александровна |
г. Брянск |
Диплом |
Малые формы |
|||
1. |
Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Руководитель – Кириллова Наталья Борисовна |
г. Брянск |
Диплом |
2. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО ДШИ №8 Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат II степени |
Дуэт |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат II степени |
Соло |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Рапсодия» МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой» Руководитель – Шилякова Наталья Викторовна |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
2. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ №8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 13-15 лет Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический ансамбль «Задор» МБОУДО «Подборская детская школа искусств» Козельского района Руководитель – Мальцева Татьяна Ивановна |
Калужская область |
Диплом |
2. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат I степени |
3. |
Народный коллектив ансамбль танца «Калинка» МБУК «Городской Дом культуры» Руководители – Хохлова Ольга Евгеньевна, Закрасовская Галина Михайловна |
г. Новозыбков
|
Лауреат I степени |
4. |
Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Руководители – Орлов Юрий Дмитриевич, Ломакова Татьяна Михайловна |
г. Дятьково |
Лауреат I степени |
5. |
Хореографический коллектив «Рапсодия» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
Малые формы |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат II степени |
2. |
Детский танцевальный коллектив «Жар - птица» МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Руководитель – Родина Анна Николаевна |
г.Брянск |
Диплом |
Дуэт |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат II степени |
Соло |
|||
1. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат III степени |
2. |
Хореографический коллектив «Солнечный город» МБОУ ДО «ДШИ № 8» Руководитель – Комарова Светлана Витальевна |
г. Калуга |
Лауреат III степени |
3. |
Хореографический ансамбль «Джем» Солист – Изотцев Андрей ДК «Малинники» Руководитель – Суханова Елена Витальевна |
г. Калуга |
Диплом |
4. |
Творческий центр «Планета Я» Солистка – Галимова Елизавета Руководитель – Суханова Елена Витальевна |
г.Калуга |
Диплом |
Возрастная категория 16 -18 лет Ансамбль |
|||
1. |
Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Руководитель – Орлов Юрий Дмитриевич, Ломакова Татьяна Михайловна |
г.Дятьково |
Лауреат I степени |
2. |
Народный коллектив ансамбль танца «Калинка» МБУК «Городской Дом культуры» Руководители – Хохлова Ольга Евгеньевна, Закрасовская Галина Михайловна |
г. Новозыбков
|
Лауреат I степени |
3. |
Образцовый ансамбль танца «Грация» МБУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Руководитель – Орлов Юрий Дмитриевич, Ломакова Татьяна Михайловна |
г.Дятьково |
Лауреат III степени |
Соло |
|||
1. |
Ермакова Елизавета Хореографический ансамбль «Джем» ДК «Малинники» Руководитель – Суханова Елена Витальевна |
г. Калуга |
Диплом |
Возрастная категория смешанная Ансамбль |
|||
1. |
Хореографический ансамбль «Джем» ДК «Малинники» Руководитель – Суханова Елена Витальевна |
г. Калуга |
Диплом |
2. |
Ансамбль «Энерджайзер» Руководитель – Терещенкова Вера Николаевна
|
Клетнянский район |
Диплом |
3. |
Ансамбль народного танца «Десняночка» ЦВР Советского района г.Брянска Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |
4. |
Хореографический коллектив «ArtDanse» Добруньский поселенческий культурно – досуговый центр Руководитель – Ширяева Светлана Васильевна
|
Брянский район |
Диплом |
5. |
Образцовый ансамбль танца «Россияне» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» Руководитель – Черкасова Ирина Викторовна |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
Малые формы |
|||
1. |
Образцовый хореографический ансамбль «Магия танца» МБУДО «ДШИ д.Добрунь» Руководитель – Селезнева Надежда Александровна |
Брянский район |
Диплом |
2. |
Ансамбль народного танца «Десняночка» ЦВР Советского района г.Брянска Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна |
г.Брянск |
Лауреат II степени
|
3. |
Танцевальный коллектив «Рябинушка» МБУК Жуковский районный Дом культуры ОСП Гришинослободской Дом культуры Руководитель –Хвалова Маргарита Анатольевна |
Жуковский район |
Диплом |
4. |
Хореографический коллектив «Рапсодия» МБУДО «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой» Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна |
г.Брянск |
Лауреат III степени |