КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

23 марта 2018 г. в концертном зале Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, организуемый Министерством культуры Российской Федерации и Некоммерческим партнерством «Всероссийское хоровое общество».

Учредителями и организаторами регионального этапа стали: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», Брянское отделение Всероссийского хорового общества.

Региональный этап фестиваля ежегодно проводится в целях активизации музыкальной хоровой деятельности, развития творческого потенциала народных хоров Брянской области.

В финале приняли участие 14 народных хоров Брянской области, представив свою программу, включающую произведения характерные для певческой традиции Брянской области.

Обязательным условием Положения фестиваля стало исполнение  произведений программы под живое сопровождение, что соблюли далеко не все, и это обстоятельство жюри учитывало при подведении итогов.

Победители и призеры фестиваля будут приглашены к участию в проведении Всероссийского хорового дня в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры на Соборной площади г.Брянска 24 мая 2018 года.

Обладатель Гран-при - Образцовый хоровой коллектив «Зарянка» МБУДО «ДШИ № 10», руководитель Ситникова Татьяна Васильевна -  будет делегирован в следующий окружной этап фестиваля.

 

Состав жюри

регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

Геннадий  Александрович  Дмитряк – председатель жюри, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова, профессор кафедры современного хорового исполнительства Московской государственной консерватории и кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных

Гурская Маргарита Алексеевна – член жюри, Лауреат Премии «Лучший педагог ДШИ России», главный хормейстер сводного детского хора Брянской области, директор Городской детской хоровой школы г.Брянска, заслуженный работник культуры РФ

Ещенко Виктория Михайловна – член жюри, директор ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

Основина Галина Николаевна – директор ГАУК «Брянская областная филармония», председатель Брянского отделения некоммерческого партнерства «Всероссийское хоровое общество».

 

 ИТОГИ

конкурсных выступлений хоровых коллективов

на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля в Брянской области

23 марта 2018года, г. Брянск

 

Наименование коллектива (руководитель)

Результат

1.      

Образцовый хоровой коллектив «Зарянка» МБУДО «ДШИ № 10»

Руководитель - Ситникова Татьяна Васильевна

Концертмейстер -  Гришин Дмитрий Дмитриевич

ДИПЛОМ

ГРАН-ПРИ

1.      

Народный хор «Русь» МБУК «РМКДЦ» Суражского района

Хормейстер и концертмейстер  – Коваленко Сергей Олегович

ЛАУРЕАТ 1 степени

2.      

Народный хор МБУК  «Красногорский МКДЦ»

Руководитель - Тикун Мария Васильевна 

Концертмейстер – ЛысодедВиктор Петрович

ЛАУРЕАТ 1 степени

3.      

Творишинский народный хор МБУК «Гордеевский культурно- досуговый центр»

Хормейстер и концертмейстер - Романенко Михаил Титович

ЛАУРЕАТ 1 степени

4.      

Народный хор Речицкого сельского дома культуры Почепского района

Хормейстер и концертмейстер  – Зубов Владимир Петрович

 

ЛАУРЕАТ 1 степени

5.      

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Путёвка»

филиал «Снежский ПКДЦ» МБУК «ЦКД» Брянского района

Хормейстер - Заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России, действительный член Академии МАИ – Аксёнов Михаил Николаевич,

концертмейстеры - Кузьменок Пётр Петрович, Семерин Алексей Андреевич

ЛАУРЕАТ 2 степени

6.      

Хоровая группа ансамбля песни и танца «Любавушка»

Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский областной колледж искусств»

Руководители - заслуженный работник культуры РФ Плеснецов Владимир Ефимович  и Тимошенко Лариса Викторовна

Концертмейстеры - заслуженный работник культуры РФ Плеснецов Владимир Ефимович и заслуженный работник культуры Брянской области Коломеец Василий Васильевич

ЛАУРЕАТ 2 степени

7.      

Народный хор «Родные напевы»

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр»

Севского муниципального района Брянской области

Хормейстер и концертмейстер - Поляков Борис Семенович

ЛАУРЕАТ 2 степени

8.      

Народный хоровой коллектив МБУ «Дом культуры» г.Клинцы

Хормейстер и концертмейстер - Романенко Михаил Титович

 

ЛАУРЕАТ 3 степени

9.      

Хор «Вышковчаночка», Злынковский район, поселок Вышков

Руководитель - Ганжова Марина Владимировна

концертмейстер - Зенченко Александр Павлович

ЛАУРЕАТ 3 степени

10.                        

Народный хор МБУК «ЦНКиД» пос. Клетня

Руководитель – Мармазова Любовь Сергеевна

Концертмейстер – Пальчиков Евгений Михайлович

ЛАУРЕАТ 3 степени

11.                        

Народный коллектив «Истоки» Гулевского СДК Клинцовского района

Руководитель  - Валентина Пожарская

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ за бережное сохранение фольклорных традиций

12.                        

Казачий хоровой коллектив «Хуторяне» г.Дятьково

ДИПЛОМ

 

 


 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор
Газета Культура