КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

18 мая 2018 года в ГАУК "Брянский областной методический центр "Народное творчество" состоялся Областной конкурс чтецов "Великая сила - могучая Русь", посвященный 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашитских захватчиков.

Учредители и организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В конкурсе приняли  участие 54 конкурсанта в возрасте от 6 до 75 лет из Брянского, Жуковского, Суражского, Стародубского, Севского, Погарского, Карачевского, Дятьковского, Рогнединского районов Брянской области,  а также из п. Белые Берега г. Брянска и г.Фокино.

В конкурсной программе прозвучали стихотворения таких известных писателей как В.Динабургского, О.Бергольц, К.Симонова, О.Киевской, А.Барто, А.Твардовского, Э.Асадова, С.Есенина, А.Толстого, Н.Рыленкова и др.

В конкурсе принимали участие не только любители поэзии, но и представители театральных коллективов Брянской области: народный театр «Эффект» Жуковского РДК, коллектив «Художественное слово» Снежского ПКДЦ Брянского р-на. С литературными композициями выступили народный театр эстрадных миниатюр «Пери» г.Дятьково, ДШИ им.М.П.Мусоргского г.Фокино (дуэт и трио).

В жюри конкурса вошли деятели театрального искусства: Владимир Иванович Аверин - народный артист России, режиссер, актер Брянского областного театра для детей и юношества,  председатель жюри; Вероника Олеговна Виницкая - заслуженная артистка России, актриса Брянского областного театра для детей и юношества, Оксана Петровна Башкатова - актриса Брянского областного театра для детей и юношества, Наталья Владимировна Бернадюк - преподаватель Брянского областного колледжа искусств, режиссер.

Выступления конкурсантов оценивались в 4-х номинациях: художественное исполнение прозы, художественное исполнение стихотворений русских классиков, творческое воплощение военно-патриотического произведения, авторские произведения.

По итогам выступлений участники были награждены дипломами Лауреатов и памятными сувенирами.

 

______________________________________________________________________________________________________

Итоги Областного конкурса чтецов "Великая сила - могучая Русь":

 

Номинация «Художественное исполнение прозы»

Возрастная категория 10 - 17 лет

Дмитирй Филюков (Жуковский р-н) - Лауреат I степени

Артем Амелькин (Жуковский р-н)- Лауреат I степени                    

Карина Хорошева (Жуковский р-н)- Лауреат II степени

Дарина Одинцова (Жуковский р-н)- Лауреат II степени

Павел Мещанинов (Жуковский р-н)- Лауреат III степени

Алина Трутнева (Брянский р-н)- Лауреат III степени

Оксана Мосина (Дятьковский р-н)- Лауреат III степени

 

Возрастная категория 18 – 35 лет

Елена Гришкина (Дятьковский р-н) - Лауреат III степени

 

Возрастная категория  35 лет и старше

Татьяна Янченко (Дятьковский р-н) - Лауреат II степени

 

Номинация «Художественное исполнение стихотворений русских классиков»

Возрастная категория 10 - 17 лет

Антон Андреяненков (Дятьковский р-н) - Лауреат I степени

София Хозина (Севский р-н)- Лауреат II степени                    

Иван Бохан (Суражский р-н)- Лауреат II степени

Анна Козлова (п.Белые Берега, г.Брянск)- Лауреат III степени

 

Возрастная категория 18 – 35 лет

Виктория Макушева (Карачевский р-н) - Лауреат III степени

 

Возрастная категория  35 лет и старше

Людмила Гусева (Севский р-н) - Лауреат I степени

Зинаида Мухина (Брянский р-н) - Лауреат III степени

 

Номинация «Творческое воплощение военно-патриотического произведения»

Возрастная категория 10 - 17 лет

Валерия Тараторина (Жуковский р-н) - Лауреат I степени

Александр Антоненко (Брянский р-н)- Лауреат I степени                    

Полина Сердечная (Брянский р-н)- Лауреат II степени

Алла Карпенко (Брянский р-н)- Лауреат II степени

Дуэт Дарина Одинцова, Никита Бодреев (Жуковский р-н)- Лауреат II степени

Вероника Шкода (Брянский р-н)- Лауреат III степени

Виктория Белякова (Севский р-н)- Лауреат III степени

 

Возрастная категория 35 лет и старше

Валентина Легачева (Жуковский р-н) - Лауреат I степени

Николай Финин (Севский р-н)- Лауреат III степени

 

Номинация «Авторские произведения»

Возрастная категория 18 - 35 лет

Алексей Журавков (Севский р-н) - Лауреат III степени

 

Возрастная категория  35 лет и старше

Елена Сальникова (Суражский р-н) - Лауреат I степени

Григорий Белый (Жуковский р-н)- Лауреат I степени

Галина Биткова (Карачевский р-н) - Лауреат I степени

Галина Баранова (Жуковский р-н)- Лауреат II степени

 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор
Газета Культура