КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

В рамках Международного патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины», посвященного Дню партизан и подпольщиков, состоялся второй этап Открытого областного фестиваля-конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Катюша». 

В конкурсе приняли участие 40 вокалистов и 6 вокальных ансамблей из разных городов и районов Брянской области.

 Присутствовали:

Председатель жюри:

Гурская Маргарита Алексеевна – заслуженный работник культуры РФ, председатель Брянского отделения Всероссийского хорового общества;  директор Городской детской хоровой школы г. Брянска,

Члены жюри:

Бекренева Людмила Анатольевна – директор МБУК «Городской Дом культуры Советского района», руководитель народной вокальной студии  «Созвучие»;

Стременцова Наталья Николаевна – заместитель директора ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

 

В ходе конкурсного просмотра жюри приняло решение наградить:

Солисты-вокалисты

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Результат

Возрастная категория 10-12 лет

1.

Рубцова Мария

Руководитель – Рубцова Вера Владимировна

ММБУ «Злынковское культурно-досуговое учреждение»

Злынковский

район

Лауреат

I степени

2.

Михалева Полина

Руководитель – Филиппова Ольга Петровна

МБУК «Межпоселенческий районный культурно – досуговый центр»

Севский

район

Лауреат

III степени

3.

Рябиков Сергей

Руководитель – Луговая Елена Васильевна

МБУК «Культурно – досуговый центр Брасовского района»

Брасовский

район

Лауреат

II степени

4.

Объедкова Вероника

Руководитель – Кизлова Дарья Михайловна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района

Дятьковский

 район

Лауреат

I степени

5.

Боханова Анастасия

Руководитель – Кукарцев Михаил Юрьевич

МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани»

г. Сельцо

Лауреат

I степени

6.

Клюзин Матвей

Руководитель – Якушева Вера Ивановна

ДК п. Бежичи СП МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»

 

г. Брянск

Лауреат

II степени

7.

Тарасова Полина

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой»

г. Брянск

Лауреат

II степени

8.

Дарья Водянина, Софья Чекулаева  - дуэт ансамбля эстрадной песни «Искорки»

Руководитель – Сосновская Елена Ивановна

«ДК р.п. Радица - Крыловка» филиал МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

 

г. Брянск

Лауреат

III степени

Возрастная категория 13 – 17  лет

9.

Носова Полина

Руководитель – Реуцкая Елена Викторовна

МБУ "ДК г. Клинцы"

г. Клинцы

Лауреат

II степени

10.

Значкова Маргарита

Руководитель – Двоенько Ирина Александровна

МБУДО «Центр детского творчества» Суражского района

Суражский

 район

Лауреат

II степени

11.

Дуэт Пащенко Мария, Комаров Владислав

Руководитель – Мель Александр Макарович

МУК МКДУ «Клуб им. 1 мая»

Унечский

район

Лауреат

II степени

12.

Пащенко Анастасия

Руководитель – Ляпкина Елена Павловна

МБУК «Трубчевский МЦК и О»

Трубчевский

район

Лауреат

II степени

13.

Кожурина Екатерина

Руководитель – Ляпкина Елена Павловна

МБУК «Трубчевский МЦК и О»

Трубчевский

район

Лауреат

III степени

14.

Степина Ольга

Руководитель – Звонарева Светлана Викторовна

МБУК «Карачевский РДК»

Карачевский

 район

Гран - При

16.

Сорокина Дарья

Руководитель – Ратникова Наталья Владимировна

МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговое объединение»

Рогнединский

район

Лауреат

I степени

17.

Павликов Максим

Руководитель – Булаткин  Иван Михайлович

ОСП «Ржаницкий СДК» МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский

район

Лауреат

I степени

18.

Полищук Владислав

Руководитель – Еремичев Александр Николаевич

«Свенский СДК»

Брянский

район

Лауреат

I степени

19.

Костюкова Юлия

Руководитель – Сосновская Елена Ивановна

МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

г. Брянск

Лауреат

III степени

20.

Давыдова Анастасия

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г. Брянск

Лауреат

I степени

21.

Амирджанян  Маруся

Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой»

г. Брянск

Лауреат

I степени

22.

Заикина Екатерина

солистка вокально-эстрадной студии «Новые звезды»

Руководитель – Аниканова Ирина Петровна

МБУК «ГДК Володарского района»

г. Брянск

Лауреат

I степени

Возрастная категория 17 - 35 лет

23.

Смирнова Надежда

Руководитель – Заболоцкая В.И.

Новобобовичский СДК

Новозыбковский район

Лауреат

I степени

24.

Дарья и Сергей Халепо

МБУК «МДК»

Климовского района

Климовский

район

Лауреат

III степени

25.

Голован Светлана

МБУК «МДК»

Климовского района

Климовский

район

Лауреат

II степени

26.

Курило Анна

Руководитель – Каплан Серафима Яковлевна

МБУДО «Детская музыкальная школа»

 

г. Новозыбков

Лауреат

I степени

27.

Мельникова Виктория

Руководитель – Стельмах Наталья Васильевна

МБУК «Красногорский МКДЦ»

Красногорский район

Лауреат

III степени

28.

Олейник Галина

МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр»

Гордеевский

район

Лауреат

I степени

29.

Сиваева Татьяна

Руководитель – Реуцкая Елена Викторовна

МБУ ДК г. Клинцы

г. Клинцы

Лауреат

III степени

30.

Поплевкина Екатерина

Руководитель – Реуцкая Елена Викторовна

МБУ ДК г. Клинцы

г. Клинцы

Лауреат

I степени

31.

Леонченко Наталья

Руководитель – Захаржевский Павел Николаевич

МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры»

Стародубский

 район

Лауреат

I степени

32.

Мехедова Надежда

Руководитель – Шереметьева Р.Г.

МБУК «РМДК» г. Почеп

Почепский

район

Лауреат

I степени

33.

Мельниченко Галина

Руководитель – Ломако Валентина Николаевна

МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры»

Мглинский

 район

Лауреат

III степени

34.

Дорожкина Ольга

Руководитель – Прилепова Елена Ивановна

МБУК "Жирятинский культурно-досуговый центр"

Жирятинский

район

Лауреат

III степени

35.

Москалева Олеся

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района

Дятьковский

район

Лауреат

II степени

36.

Петрухина Кристина

Руководитель – Звонарева Светлана Викторовна

МБУК «Карачевский РДК»

 

Карачевский

 район

Лауреат

II степени

38.

Неброй Ксения

Руководитель – Бердышева Ольга Николаевна

МБУК «Выгоничское МКДО»

Выгоничский

район

Лауреат

II степени

39.

Борисова Анна

Руководитель – Максимов Николай Иванович

МБУК "ГДК пос. Белые Берега"

г. Брянск

Лауреат

I степени

40.

Сафронова Алена

Руководитель – Петроченков Андрей Николаевич

«ДК р.п. Радица - Крыловка» филиал «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

г. Брянск

Лауреат

I степени

41.

Кравченко Анастасия

ДК пос. Октябрьский  филиал МБУК «ДК им. Д.Н. Медведева»

г. Брянск

Лауреат

III степени

 

 

Вокальные ансамбли

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Результат

2.

Народный ансамбль «Истоки»

Руководитель – Олейник Галина Викторовна

МБУК «Гордеевский культурно - досуговый центр»

Гордеевский

район

Лауреат

II степени

3.

Вокальный ансамбль «Радуга»

Руководитель – Мищенко Снежана Анатольевна

МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы»

Клинцовский

 район

Лауреат

III степени

5.

Народный ансамбль русской песни «Сударушки»

Руководитель – Бурдинец Людмила Николаевна

МБУК «Погарский РДК»

Погарский

 район

Лауреат

I степени

6.

Народная вокальная студия эстрадной песни «Созвучие»

Руководитель – Бекренева Людмила Анатольевна

МБУК «Городской Дом культуры Советского района»

г. Брянск

Лауреат

I степени

7.

Народно-эстрадный ансамбль «Вязанка»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна

МБУК «ГДК Володарского района»

г. Брянск

Лауреат

I степени

 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор
Газета Культура