28 декабря 2022 года в Городском выставочном зале состоялось открытие областной выставки «Друзья, поздравляем с Новым годом!». Экспозицию составили работы народных мастеров России и Брянской области, а также финалистов областного конкурса «Елка в праздничный час».

Открыла выставку начальник отдела департамента культуры Брянской области Марина Александровна Мосеева:

– Яркие работы, представленные на выставке, это недели и месяцы кропотливого труда. Спасибо за ту работу, которую вы делаете. Тема выставки, заданная организаторами, позволила Вам отразить красоту русских и брянских традиций, это замечательный итог Года культурного наследия народов России и большой вклад в популяризацию декоративно-прикладного искусства Брянщины.

В рамках открытия врио директора Центра «Народное творчество» Оксана Федоровна Ястребова наградила мастеров благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество и поздравила их с наступающим Новым годом.         

Заведующая отделом декоративно-прикладного искусства Центра «Народное творчество» Ирина Владимировна Аниканова поблагодарила мастеров за отклик, творческие идеи, которые в очередной воплотились в замечательные работы, которые, несомненно, будут радовать в дни новогодних каникул посетителей выставки.

Почти 150 работ 38 финалистов конкурса «Елка в праздничный час» и 23 мастеров, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства – лозоплетение, роспись по дереву, лоскутное шитье, бисероплетение, вышивка, вязание крючком, художественное стекло, авторская тряпичная кукла, ткачество, керамика и другие – теперь могут увидеть гости и жители города Брянска. Дополнительный подарок – новогодние видепоздравления мастеров и их рассказы об этапах творческого процесса.

Музыкальный номер, украсивший открытие, прозвучал в исполнении известной брянской певицы Иванки.

Выставка будет работать до 29 января 2023 года.

Справки по телефону: 74-01-01 (Городской выставочный зал, бульвар Гагарина, 19).

0+