КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Схема проезда

С 1 по 14 июня 2020 года в городе Брянске  проходил областной онлайн-конкурс по декоративно-прикладному творчеству и народным художественным промыслам «Брянский туристический сувенир».

Главные задачи конкурса: увеличение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции, сочетающей традиции и историко-культурные ценности территории Брянской области, сохранение и популяризация культурного наследия и стимулирование развития авторской современной сувенирной продукции.

В адрес Оргкомитета поступило 24 заявки от мастеров декоративно-прикладного творчества из г. Брянска, г. Сельцо, Новозыбковского городского округа; Брянского, Выгоничского, Жуковского, Комаричского, Рогнединского, Суражского, Унечского районов.

18 июня состоялось заседание Оргкомитета в составе: Ястребовой О. Ф. – заместителя директора Брянского областного методического центра «Народное творчество»,  Стременцовой Н. Н. – заместителя директора Брянского областного методического центра «Народное творчество», Сергушиной Л. А. – художественного руководителя Брянского областного методического центра «Народное творчество».

По итогам отсмотренных работ были определены победители. Их заявки и работы теперь примут участие во  Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Он пройдет в городе Смоленске.

Победителям на память об участии в областном онлайн-конкурсе «Брянский туристический сувенир» будут вручены дипломы, участникам – благодарности.


ИТОГИ

Областного онлайн-конкурса декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов

«Брянский туристический сувенир»

в рамках Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

№ п/п

Ф.И.О.

конкурсанта

Название сувенира,

техника выполнения

 

Результат

1.

Андросенко

Ольга Алексеевна

«Интерьерная игрушка»;

вязание крючком

Брянская обл.,

г. Брянск

Благодарность

2.

Бондаренко

Сергей Алексеевич

«Декоративная глиняная тарелка»;

лепка из глины

Брянская обл.,

Унечский район,

г. Унеча

Благодарность

3.

Васичкина

Юлия Олеговна

«Троицкие хороводы»;

роспись по дереву

Брянская обл.,

Комаричский район, п. Комаричи

Благодарность

4.

Волков

Николай Васильевич

«Брянские лапти»;

выполнены в характерной манере плетения для Брянской обл.

Брянская обл.,

г. Брянск

Диплом

победителя

5.

Гречихина

Надежда Викторовна

«Стригушка»;

кукла (лен)

Брянская обл.,

Комаричский район, с. Бобрик

Диплом

победителя

 

6.

Гридина

Екатерина

Владимировна

Ключница «Брянские узоры»;

роспись по дереву

Брянская обл.,

г. Брянск

Диплом

победителя

 

7.

Гришечкина

Валентина Михайловна

 

 

 

«Лапти»;

плетение из джутового шпагата

Брянская область Жуковский район д.Шамордино

Благодарность

8.

Дубинский

Александр Владимирович

«Осень-Тютчев»;

резьба по дереву с элементами пирографии

Брянская область Жуковский район,

г. Жуковка

Благодарность

9.

Киселева

Светлана Николаевна

«Кукла в народном костюме Жуковского района Брянской обл.»;

текстильная кукла

«Боян»

 

Брянская обл.,

г. Брянск

Благодарность

10.

Кохан

Анна Петровна

«Пересвет и Боян»;

декупаж

Брянская обл.,

г. Брянск

Благодарность

11.

Кравченко Алла

Геннадьевна

-серия сувениров «Обитатели Брянского леса»;

-серия сувениров

«Птицы Брянского леса»;

-сувенирная шкатулка «Брянский лес. Были и небылицы»;

сухое валяние, роспись по дереву.

Брянская обл.,

г. Брянск

Благодарность

12.

Кудрявцева Ольга Валерьевна

 

 

 

 

 

Кукла «Льнянушка»;

«сувенирная» - в стилизованном женском костюме Новозыбковского района Брянской обл.;

текстильная кукла

Брянская обл., Новозыбковский район, г. Новозыбков

Диплом

победителя

 

13.

Кулдашева Наталья Николаевна

-сувенир-магнит «Овстуг»;

-сувенир-магнит

«Красный рог»;

-сувенир

«Трубчевск»;

- панно фигурное «Усадьба Тютчева  в Овстуге»;

-сувенирная тарелка «Фестиваль авторской песни в Дятьково».

Декупаж.Точечная роспись. Роспись акрилом.Роспись контурами

Брянская обл.,

г. Брянск

Благодарность

14.

Львова Людмила Александровна

«Необычная игрушка»;

вязание крючком

Брянская обл., Выгоничский район, п. Красная гора

Благодарность

15.

Милушкин Сергей Валерьевич

Блокнот для записей, ежедневник

 

Брянская обл., Суражский район, г. Сураж

Благодарность

16.

Мысливченко Александр Леонидович

 

 

 

 

 

 

 

-игрушка-свистулька «Сова»;

-игрушка-свистулька «Кукушка»;

-игрушка-свистулька «Пересвет»;

-игрушка «Медведь с булавой»;

Глина, обжиг, глазурь

 

Брянская обл.,

Унечский район,

г. Унеча

Диплом

победителя

 

17.

Семенова Ольга Михайловна

«Сувенирный пряник» с изображением герба г. Брянска и поселка Белые Берега;

имбирный пряник

г. Брянск, пос. Белые Берега

 

Благодарность

18.

Филипкова Юлия Александровна

«Рушник на проводы»;

машинная вышивка по льну с ручным кружевом, копия Севского (Брянская обл.)

Брянская обл.,

г. Брянск

Диплом

победителя

 

19.

Хомрачев Александр Владимирович

Возрожденная традиционная «Мглинская игрушка» Брянской области;

глина, обжиг, глазурь.

Брянская обл., Брянский район, с. Супонево

Диплом

победителя

 

20.

Хохлова Елена Владимировна

Магниты на холодильник «Брянский волк»;

папье-маше

Брянская обл.,

г. Брянск

Диплом

победителя

 

21.

Шило Валентина Николаевна

«Крестьянка из села Лыщичи»;

кукла в костюме крестьянки села Лыщичи Унечского района Брянской обл. первой половины ХХ века.

Текстильная кукла

Брянская обл.,

Унечский район,

г. Унеча

Диплом

победителя

 

22.

Ясенкова Татьяна Сергеевна

- «Брянский курган Бессмертия»

-«Троицкий собор»;

гравировка по стеклу, контурная роспись стекла.

Брянская обл.,

г. Сельцо

Благодарность

23.

Яшутин Николай Михайлович

Глиняная игрушка-свистулька

Брянская обл., Рогнединский район, п. Рогнедино

Благодарность

24.

Климовцова Наталья

Алексеевна

декоративная тарелка

г.Брянск

Благодарность

 

МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
грднт
туризм
ssylka bus gov ru
Роскомнадзор
Газета Культура