7 октября 2020 года в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» состоится открытие персональной выставки народного мастера Брянской области Анатолия Валерьевича Кропотина – «Глина как философия жизни…».

Керамика Анатолия Валерьевича – это и есть абсолютная философия, авторское воплощение мыслей. У любого, кто видит его работы, возникает непреодолимое желание погрузиться в образ и понять идею, задумку, настроение мастера.

На выставке посетители увидят вазы, но в необычном их исполнении, окарины в форме загадочных образов, колокольчики… Все работы без названия, автор, как будто предлагает придумать их самим зрителям… В каждой из них видна гармония: сочетание цвета, формы, фактуры, каких-то интуитивных пропорций и расстояний, когда нет ничего лишнего, но при этом работа особенна своим духом и настроением…

Можно сказать совершенно определенно, что работы А. В. Кропотина  привлекают внимание своей оригинальностью и необычностью. Это и есть философия жизни мастера.

Познакомиться с ними  можно будет с 7 по 31 октября 2020 г. в Выставочном зале Центра «Народное творчество» (241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6).

Видеоматериал выставки «Глина как философия жизни…» также будет доступен на интернет-ресурсах Брянского областного методического центра «Народное творчество».

В целях соблюдения мер безопасности по нераспространению новой коронавирусной инфекции, посещение экспозиции выставки возможно не более 5 человек одновременно, обязательно использование индивидуальных средств защиты (маски/респираторы), соблюдение дистанции 1,5-2 метра.