«Незабытые мелодии» – под таким названием прошёл музыкальный фестиваль ретро песен.  Вот уже во 2-й раз он объединяет всех любителей и почитателей советской эстрады.

Ретро-фестиваль – это возможность для жителей и гостей города окунуться в прошлое своей страны, а для молодого поколения – познакомиться с культурной жизнью СССР. Фестиваль призван не только дарить жителям отличное настроение, но и воспитывать у молодёжи дух патриотизма и любовь к своей Родине. 

Фестиваль традиционно проводится в праздничный день в День города Севска.

Открыла фестиваль солистка Новоямского Дома культуры Татьяна Хозина с песней «Стоят девчонки», затем прозвучали песни: «Один раз в год сады цветут», «На теплоходе музыка играет», «Белая черемуха», «А утки кря-кря-кря», «Привет Андрей», «Седая ночь», «Грош цена тебе», «Мы в машине у тебя целуемся», «Есаул», «Орёл», «Только этого мало», «Миллион алых роз», «От зари до зари», «Всё, что было»,  которые исполнили солисты: Людмила Дырявых (Первомайский ДК), Елена Кривошеева (Заульский клуб), Анастасия Михайлова (МБУК «МРКДЦ» Севского района), Александр Ляликов (Поздняшовский ДК), Елена Лупина, Максим Сизов (Юшинский клуб), Людмила Данилова, Екатерина Бурцева (Доброводский ДК), Александр Карнаков (Гапоновский ДК), Елена Качурина (Княгининский ДК), Ольга Филиппова (Дубравский ДК), Татьяна Мосякина (МБУК «МРКДЦ» Севского района), дуэт Ольга Филиппова и Полина Михалёва, вокальная группа «Дубравушка» (Дубравский ДК). 

Сердечные и светлые слова, приятные мотивы, захватывающий ритм и удивительная гармония — вот что характеризует ретро-музыку, исполняемую на фестивале. Зрители с полуслова узнавали композиции и подпевали артистам. Послушать любимые песни из уст новых исполнителей всегда приятно. Аплодисменты от зрителей звучали самые искренние и продолжительные. Ретро-фестиваль стал настоящим подарком для севчан.
На нашем фестивале звучали замечательные песни, написанные в 60-90-е годы XX века, песни, ставшие золотым фондом нашей эстрады. Многие из них не потеряли своей красоты и по-современному звучат в XXI веке. Мы уверены, что эти песни будут радовать еще не одно поколение жителей нашей страны, ведь это песни, написанные сердцем.

Подготовили и провели фестиваль ретро песен Анна Кропинова и Ольга Хозина.

О.Н. Хозина - Заведующая отделом маркетинга