2 декабря во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялся финал Областного интегрированного фестиваля «Делись теплом души твоей».

Напутствовали участников, поблагодарив их за любовь к творчеству, несмотря на трудности и ограничения, врио директора центра «Народное творчество» Оксана Федоровна Ястребова и председатель Брянской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Вячеслав Романович Белин.

14 лауреатов из Брасовского, Дубровского, Дятьковского, Жирятинского, Злынковского, Комаричского, Красногорского, Мглинского, Суражского районов и Брянской региональной организации Всероссийского общества слепых выступили в номинациях литературного и песенного творчества. Тепло и душевно в их исполнении прозвучали стихи и проза о школе, дружбе, России, впечатлило зрителей прочтение отрывка из «Василия Теркина» Александра Твардовского. Песни участников о самом близком человеке – маме –вообще до слез растрогали всех собравшихся.

Финалистов наградили дипломами Лауреатов, памятными кубками и сладкими призами от ООО «Брянконфи» и, конечно, аплодисментами.

Музыкальным подарком стало выступление юных участников Детской фольклорной школы «Калинушка» ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина – Миланы Агаповой и Марии Приваловой, руководитель Иванна Сычева. 

Стоить отметить, что это второй интегрированный фестиваль, организованный Центром «Народное творчество», с 29 ноября в онлайн-формате на его официальном сайте www.nartwor.ru размещены коллективные и индивидуальные работы лауреатов Областного интегрированного фестиваля декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Добрых рук творенье».

Оба фестиваля, в разных форматах проведения, направлены на развитие и реализацию творческих способностей детей, которые испытывая определенные ограничения в здоровье, полны желания выступать и демонстрировать свои таланты в разных видах художественного творчества.