8 мая в рамках основных праздничных мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоялся праздничный концерт «Живет Победа в поколеньях».

С Днем Победы, который мы отметим завтра всей страной, собравшихся поздравила заместитель Губернатора Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова. Она пожелала всем здоровья и благополучия, отметив, как важно не забывать о тех, кто нуждается в нашем внимании и заботе, кто победил и строил мирную послевоенную жизнь, о наших ветеранах, и быть достойными их.

Произведения о людях и военном времени, подвигах и победах в этот вечер прозвучали в исполнении творческих коллективов силовых структур, кто с гордостью и ответственностью носит мундир и хранит мир и порядок в наше время. На сцене выступили вокальные ансамбли: «Дружина» пограничного управления ФСБ России по Брянской области, «Пламя» Главного управления МЧС России по Брянской области, «Виват, офицеры!» управления МВД России по Брянской области; духовой оркестр Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области; исполнители Федеральной таможенной службы: Александр Новиков, Алина Якименко, Мария Новикова.

Силовые структуры своим выступлением поддержали: народная вокальная студия «Созвучие» городского Дома культуры Советского района, народный ансамбль эстрадного танца «Матрица» городского Дворца культуры им. Д.Н. Медведева и ансамбль «Барабан+» Центра внешкольной работы г. Брянска.