Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство.
23 июня на базе МДОУ Центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью «ВЕГА» для детей летнего оздоровительного лагеря прошла игровая программа «100 затей для 100 друзей» или «Веселая путаница», которую подготовила и провела культорганизатор СП «Дятьковский городской Дом культуры» Э.Н. Понизова.
Цель мероприятия: доставить детям радость от участия в совместном развлечении.
Ведущая, подготовила насыщенную игровую программу, которая началась зажигательной танцевальной разминкой «Мы едем в лето». Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: «Игра с конфетой», «Носильщики». Победить в них можно, только если действовать быстро, слажено, проявить ловкость и смекалку.
Также вместе с ведущей ребята поиграли во множество увлекательных игр: «Музыкальная игрушка», «Повтори движения», «Кричалки», «Подскажи словечко», «Мальчишки и девчонки» и т.д. Загадки и танцевальные задания из волшебного сундучка подняли настроение не только воспитанникам, но и педагогам.
Все конкурсы сопровождались веселой и зажигательной музыкой про каникулы и лето. С большим интересом школьники выполняли шуточные задания, участвовали в забавных играх и развлечениях. Зарядившись энергией, дети без труда выполнили и интеллектуальные задания: поучаствовали в шуточной игре-викторине «И я».
Мероприятие удалось на славу, в зале царили смех, шум и веселье, сияли счастливые глаза ребятишек.